Как арендовать квартиру на короткий срок

Читати цю новину російською мовою
Как арендовать квартиру на короткий срок
Если вам по какой-либо причине необходимо на несколько дней посетить чужой город, а в гостинице останавливаться не хочется, стоит рассмотреть вариант аренды квартиры посуточно.

Такую услугу предоставляют чаще всего владельцы одно-, двухкомнатных квартир. Выбор именно такого вида жилья в командировке будет оправдан в том случае, если заключается официальный договор аренды. То есть при возвращении в родной город вы сможете отчитаться в бухгалтерии на вашей работе за те средства, которые были выделены на поездку.

Кроме того именно заключение договора поможет вам избежать неожиданного отказа в сдаче вам в аренду жилья без объяснения причин со стороны владельцев квартиры.

В снятой на несколько дней квартире вам будут предоставлены условия проживания, соответствующие тем, которые вы получили бы в номере гостиницы. Однако стоимость проживания будет как минимум на треть меньше. Правда не стоит забывать, что аренда квартир в Москве стоит в разы дороже, чем, например, аренда квартир посуточно в Липецке. В случае, если вы подберете подходящий вариант, вы проведете время в командировке с максимумом комфорта.

Поиском такого места проживания можно заниматься самостоятельно, изучив объявления в местных газетах и в интернете. Но в данном случае вы можете потратить много времени, а подходящий вариант так и не найти.

При аренде квартиры посуточно без заключения договора можно попасть на мошенников. Такие люди сами снимают квартиру на длительный срок, затем дают объявление о сдаче квартиры, а потом берут оплату вперед сразу у нескольких человек. Доказать, что вы заплатили за аренду квартиры без документального подтверждения будет практически не возможно.
Для того чтобы сохранить свои деньги и нервы, а также не тратить слишком много времени на поиск жилья, удовлетворяющего всем вашим пожеланиям, лучше доверить подбор подходящей вам квартиры агенству недвижимости. Если фирма не сможет найти для вас подходящей квартиры, вы не потеряете деньги в том случае, когда в заключенном с ней договоре будет оговорена выплата неустойки в случае неоказания соответствующей услуги.
Если вы постоянно приезжаете в командировку в определенный город, лучше всего договариваться об аренде квартиры на короткий срок с теми людьми, у которых вы уже проживали. Это поможет избежать всех неприятностей, которые могут возникнуть при поиске данного жилья.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 21.10.2013 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода