Обзор принтера Canon i-SENSYS LBP6020 (6374B001)

Читати цю новину російською мовою
Обзор принтера Canon i-SENSYS LBP6020 (6374B001)
Canon i-SENSYS LBP6020 – монохромный лазерный принтер, великолепно подходящий как для домашнего применения, так и для небольшого офиса. Бюджетный аппарат способен выдавать отпечатки превосходного качества, работая при этом тихо и экономично.

Лазерный монохромный принтер Canon i-SENSYS LBP6020 (6374B001)

Компания Canon предлагает потребителям функциональные и высокопроизводительные модели принтеров, занимая лидирующие позиции в сфере решений для обработки изображений. Предлагаемый вариант – одна из последних разработок фирмы в этой области. Модель причисляется к бюджетной серии. На отечественном рынке компьютерной техники устройство предлагается по цене в пределах от 700 до 1050 грн.

Технические характеристики устройства

 Canon i-SENSYS LBP6020 (6374B001). Фото 1

Дизайн

Представленная модель обладает приятным внешним видом и великолепной сбалансированностью всех элементов. Дизайн устройства предоставляет возможность экономить место на рабочем пространстве. Крышку лотка для бумаги при необходимости можно легко снять. Аппарат, в целом, характеризуется превосходным качеством сборки. Компактные габариты прибора в комбинации с небольшим весом – 5 кг – позволяют без проблем разместить его на любой подходящей поверхности, например, офисном или компьютерном столе. Все во внешнем виде аппарата призвано обеспечить экономию занимаемого им места. Устройство комплектуется выдвижной крышкой лотка для бумаги.

В целом, дизайн устройства выдержан в классическом стиле. Все линии исключительно плавны и сбалансированы, ничто не режет глаз. Устройство гармонично впишется в любой интерьер квартиры либо офисного помещения. Белое цветовое решение придает оригинальность внешнему виду аппарата, делая его дизайн более утонченным и элегантным.

Кнопка выключения устройства разместилась на передней панели аппарата. На тыльной стороне расположен разъем питания, USB порт.

Применяемые материалы

Основной универсальный лоток загрузки бумаги вмещает до 150 листов формата A4, В5 или А5. Для обеспечения наилучших результатов производителем рекомендуется применять бумагу плотностью не ниже 60 гр на кв.м. Устройству под силу работать с материалом для печати плотностью до 163 гр на кв.м. Лоток выдачи вмещает в себя до 100 страниц бумаги одновременно.

Устройство укомплектовано 1 черным картриджем. Емкость его составляет 1600 страниц. Техника использует магнитный сферический тонер, созданный специально для получения наилучших результатов. В качестве материала для печати могут служить обычная офисная бумага, плотная бумага, прозрачная пленка. Принтер также справляется с печатью на конвертах и этикетках.

Печать

Предлагаемые ныне на рынке лазерные принтеры обеспечивают достойное качество печати при своих достаточно компактных размерах. Canon i-SENSYS LBP6020 в полной мере отвечает данным критериям. Представленный лазерный принтер демонстрирует неплохую производительность. С его помощью можно получать до 18 страниц стандартного формата А4 великолепного качества в минуту, в то же время первая страница будет готова уже через 7.8 секунд – довольно хороший показатель для данного класса устройств.

Принтер создает отпечатки с высоким разрешением, достигающим 2400 на 600 точек на дюйм. В комбинации с функцией автокоррекции изображения это предоставляет возможность получать высокодетализированные фотографии и документы с четко пропечатанным текстом. Автоматическое улучшение изображения подразумевает под собой повышение разрешения документов с целью обеспечения максимально качественной передачи вех элементов картинок и четкости теста. Также Automatic Image Refinement производит аккуратное сглаживание переходов серого. В конечном итоге это позволяет гарантировать действительно профессиональное качество печати. Техника совместима со следующими операционными системами: Windows 7, XPO, Vista, Server 2008, Server 2008 R2, 2003 Server, Linux, 2000 Mac OS X 10.4.9. При работе с ними не возникает каких-либо серьезных проблем.

Компания Canon реализовала в своей новинке ряд передовых технологий. Стоит отметить несколько специфических особенностей устройства, присущих именно этой модели:

  • Перерабатываемый картридж «Все в одном», которым комплектуется техника. Он предоставляет возможность свести к минимуму число операций по обслуживанию принтера, в то же время, гарантируя надлежащее качество печати. Произвести замену данного картриджа, состоящего из тонера, барабана и чистящего механизма, не составит труда. Процедура занимает буквально несколько секунд. После этого можно вновь приступать к плодотворной работе с устройством. Справиться с заправкой картриджа теперь вы можете и своими силами. Правда, стоит применять дорогой тонер для проведения операции. Дешевый склонен оставлять серый фон по всему листу. Применение качественных расходников избавляет от подобных неприятностей.
  • Технология Quick-First Print обеспечивает возможность практически моментального выхода аппарата из режима ожидания. Первый отпечаток будет получен в рекордные 7,8 секунды. Пользователь избавляется от необходимости длительного отрыва от своих важных дел, чтобы дождаться завершения операции печати.

Устройство отличается потрясающей энергоэффективностью. В режиме ожидания данный аппарат расходует лишь 0,8 Вт электричества. Уникальная конструкция механизма модели обеспечивает отсутствие какого-либо шума в режиме ожидания. В процессе работы принтер также не досаждает громкими звуками. Функционируя максимально тихо, он совершенно не отвлекает от напряженной работы, требующей повышенного внимания. Выключить аппарат можно легким нажатием кнопки, расположенной прямо на лицевой панели.

Преимущества

  1. Компактность габаритов устройства.
  2. Высокая производительность, достигающая 18 страниц в минуту.
  3. Потрясающее качество печати: высокая детализация графических изображений и четкость текста.
  4. Доступная цена.
  5. Экономичное потреблении электроэнергии и практически бесшумная работа.

Недостатки

  1. Отсутствие некоторых важных и полезных функций.
  2. Дорогие расходные материалы, в частности, тонер.

Выводы

Модель Canon i-SENSYS LBP6020 представляет собой компактных размеров настольный лазерный принтер, отлично подходящий для домашнего использования и применения в офисе. Устройство обладает простотой и удобством в эксплуатации, работая при этом практически бесшумно. На столе принтер не занимает много места, работая при этом на «отлично».

Особого внимания заслуживает картридж «Все в одном». С его помощью обеспечивается возможность ликвидации ряда операций обслуживания, в то время как сохраняется должный уровень качества печати. Операция замена данного картриджа на оригинальный картридж марки Canon выполняется в считанные секунды. После этого прибор вновь готов к продуктивной работе. Выполнить заправку картриджей теперь может любой пользователь самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

Модель отлично подойдет для применения дома либо в небольшом офисе, так как ресурс печати на месяц составляет аппарата около 500 страниц. Устройство отлично сочетает в себе высокую производительность и бесшумность работы.

Принтер позволяет получить отпечатки высокого качества, будь то картинка или же текст, с разрешением до 2400 на 600 точек. В то же время скорость печати довольно высокая и достигает 18 страниц в минуту, что можно назвать весьма неплохим показателем для аппаратов этого класса. Устройство отлично подойдет тем, кому требуется распечатывать довольно большое количество текстовых документов и черно-белых изображений. Подобный вариант оптимален для домашнего использования. Модель вполне оправдывает свою довольно невысокую цену, отрабатывая ее с лихвой.

Более подробную информацию о характеристиках и комплекте поставки представленного изделия пользователь может получить по ссылке http://rozetka.com.ua/canon_i_sensys_lbp6020_6374b001_plus_usb_cable/p256087/.

Источник: Власти.нет

  • 1968
  • 21.10.2013 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода