Спрос американцев на iPhone желтого цвета растет – они уже стали дефицитными

Читати цю новину російською мовою
Спрос американцев на iPhone желтого цвета растет – они уже стали дефицитными
Наибольшим интересом среди покупателей пользуются новые смартфоны iPhone 5C в желтых корпусах.

Оформившие онлайн-предзаказы на устройства требуют именно желтые Айфоны, а не корпуса других цветов, сообщается в информации Digit.ru, которая ссылается на данные, распространявшиеся корпорацией Apple.

Принятие предзаказов на новые модели гаджетов «яблочники» начали еще с пятницы. В стандартном варианте заказа сказано, что любые модели, с желаемой расцветкой и любым корпусом, несмотря на объем памяти, несмотря на привязку к контрактному соглашению, будут доставлены заказчику на территории Соединенных Штатов Америки не позже двадцатого сентября. Хотя те пользователи, которые оформили предзаказ на модель iPhone 5C с желтым корпусом и 16-гигабайтной памятью без операторского контракта получат долгожданные гаджеты на пять дней позже, 25-го числа.  Интересно, что у iphone 5s отличия от более простого собрата не настолько велики, но спрос на него
совершенно не зависел от оформления или цвета корпуса.

Следует также отметить, что перед этим о трудностях и задержках по доставке желтых Айфонов заговорили и представители американского опрератора связи Sprint, сообщает ресурс Cnet. По мнению издания, данная ситуация вероятно была вызвана дефицитом желтой краски, в котором оно винит поставщиков. Еще одной причиной называется невероятная популярность желтых Айфонов, которую не ожидали представители Apple. Что касается европейских стран и Канады, там сроки доставок гаджетов любой расцветки пока не менялись и остаются одинаковыми.

Всего несколько дней тому назад, «яблочники» провели презентацию своих двух новых смартфонов. Первый из них – флагманский iPhone 5S. Он наряду с традиционными темно-серым и белым разрешением будет выходить и в золотистой расцветке корпуса. А более бюджетная модель – iPhone 5C будет доступна в пяти цветах, в том числе и желтом. Кроме желтого покупатель может выбрать зеленый, голубой, белый или розовый корпус. Без оформления контракта с американскими операторами связи, стоимость iPhone 5C колеблется от 550 до 650 долларов, в зависимости от объема памяти. Они дешевле флагманских моделей iPhone 5S только на $100. А при наличии контракта, такой гаджет стоит всего $99 и $199. Смартфоном iPhone 5C «яблочники» заменили прошлогоднюю модель iPhone 5, которая была снята с продаж.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 22.10.2013 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода