В Германии скандальный епископ из Лимбурга пересел на велосипед

Читати цю новину російською мовою
В Германии скандальный епископ из Лимбурга пересел на велосипед
В настоящее время специальная комиссия изучает обстоятельства строительства епископской резиденции в Лимбурге, которое обошлось более чем в 30 млн евро, что вызвало скандал.

С 30 октября Лимбурский епископ Франц-Петер Тебартц-ван Элст находится в бенедиктинском аббатстве Метен, расположенном в Нижней Баварии, сообщило агентство KNA.

Аббат монастыря Вольфганг Хагль отметил, что «бенедиктинцы рады епископу из Лимбурга, который нашел время для личного духовного восстановления». Как долго епископ будет пребывать в Метене, и останется ли он вообще в Баварии, вопрос пока остается открытым, сказал настоятель монастыря.

В настоящее время специальная комиссия изучает обстоятельства строительства епископской резиденции в Лимбурге, которое обошлось более чем в 30 млн евро, что вызвало скандал. Итоговое решение комиссии будет рассмотрено на Конференции католических епископов Германии не ранее января 2014 г.

Тем временем в диоцезе Лимбурга обстановка значительно улучшилась после прихода к управлению епархией генерального викария — 54 –летнего Вольфганга Рёша. Жители города приветствовали инициативу викария — добираться к месту служения не на шикарном автомобиле своего предшественника, а на велосипеде. Об этом пишет Седмица.Ru.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 02.11.2013 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода