Дочь президента Узбекистана сообщила о покушении на свою жизнь

Читати цю новину російською мовою
Дочь президента Узбекистана сообщила о покушении на свою жизнь

Гульнара Каримова

Отвечая на реплику одного из подписчиков в Twitter, она отметила: «Спасибо всем Вам огромное! Отравить меня уже пытались,тяжелые металлы, как ртуть, по воле Бога меня не свалили, хотя до сих пор лечусь».

Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова сообщила о покушении на свою жизнь. Об этом она написала в своем Twitter, сообщает Лента.Ру.

Отвечая на реплику одного из подписчиков, пожелавшего Каримовой благополучия, она отметила: «Спасибо всем Вам огромное! Отравить меня уже пытались,тяжелые металлы, как ртуть, по воле Бога меня не свалили, хотя до сих пор лечусь». Когда именно была предпринята эта попытка и кто ее организовал, дочь узбекского лидера не пояснила.

В своих твитах Каримова также рассказала о намерении главы службы национальной безопасности (СНБ) Рустама Иноятова взять власть в стране в свои руки, отметив, что он «боится ее популярности среди народа».

Узбекские СМИ утверждают, что Иноятов сыграл не последнюю роль в нынешнем конфликте Гульнары Каримовой с президентом. Дочь узбекского лидера в ходе общения с подписчиками коснулась и этой темы. Пользователю, посоветовавшему ей «помириться с отцом», Гульнара ответила, что Исламу Каримову «примитивно врут обо всем».

О конфликте между узбекским лидером и его старшей дочерью, которую ранее рассматривали в качестве одного из его возможных преемников, стало известно в начале октября. Слухи об этом появились после того, как в Узбекистане одновременно перестали работать сразу четыре телеканала  и три радиостанции, подконтрольные Каримовой. Соответствующее распоряжение, как утверждалось, отдал лично ее отец. Позже стало известно о бегстве ряда влиятельных людей из окружения Гульнары, в том числе начальника ее службы безопасности, из страны, а местные оппозиционные издания сообщили, что президент Узбекистана избил свою дочь.

Источник: Власти.нет

  • 841
  • 02.11.2013 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода