В России на стриптизера завели дело за надругательство над флагом

Читати цю новину російською мовою
В России на стриптизера завели дело за надругательство над флагом
Стриптизер одного из ночных клубов в Рязанской области стал фигурантом уголовного дела после жалобы депутата городского совета. На фото видно, как танцор прикрывает интимные места триколором.

Стриптизер одного из ночных клубов Рязанской области стал фигурантом уголовного дела после жалобы на его фото с российским флагом.

В своем микроблоге депутат Новомичуринского городского совета Игорь Лобанов выложил снимок, на котором видно, как танцор прикрывает интимные места триколором. При этом парламентарий напомнил, что подобные действия – нарушение закона. Оказалось, что фото было сделано еще 22 сентября в клубе «База» в Новомичуринске, пишет Yтро.ru.

После этого в развлекательное заведение нагрянула полиция и изъяла записи с камер видеонаблюдения. На мужчину завели уголовное дело по ст. 239 УК РФ («Надругательство над государственным гербом РФ или государственным флагом РФ»).

Сергей Генюш, директор клуба, где проходила скандальная вечеринка, заверил, что отчитал своего работника. В телефонном разговоре с начальником танцор попытался объяснить свою выходку: «Он говорит, что в Москве уже все давно танцуют с любыми флагами. А мы – русские, и никакого глумления там не было. Мы уважаем свою страну».

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 02.11.2013 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода