Янукович переложил ответственность за освобождение Тимошенко на «регионалов» в Раде

Читати цю новину російською мовою
Янукович переложил ответственность за освобождение Тимошенко на «регионалов» в Раде
Виктор Янукович уверен, что решить проблему Тимошенко может только парламент. Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что решить проблему экс-премьера Юлии Тимошенко может только парламент, заявил представитель президента в Раде Юрий Мирошниченко в эфире программы «Шустер Live» в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня обвиняют президента в том, что в парламенте не происходит та работа, которая была анонсирована практически всеми лидерами парламентских фракций, а именно: создание рабочей группы, анализ законопроектов, которые зарегистрированы в Верховной Раде и совместное подписание руководителями фракций единого законопроекта, совместное голосование за законопроект. По моему убеждению, это намерение уклонится от политической ответственности», – заявил Мирошниченко.

«Главный вызов, который стал перед нами: готовы ли политические лидеры в украинском парламенте взять на себя совместную ответственность, то есть подписать законопроект и обеспечить голосование всех фракций является вызовом, который обеспечит нам подписание соглашения в Вильнюсе», – подчеркнул представитель президента.

Мирошниченко отметил, что глава государства считает, что проблема Тимошенко – это не вопрос применения власти президента Украины, это вопрос общественного консенсуса.

По его словам, в Украине часть общества считает, что наказание Тимошенко является слишком мягким, вторая часть считает, что она осуждена незаконно. По мнению главы государства, именно парламент должен принять компромиссное решение по этому поводу.

В то же время представители оппозиционных фракций заявили, что они готовы поддержать законопроект Анжелики Лабунской.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 02.11.2013 07:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода