Мэр Торонто оказался наркоманом

Читати цю новину російською мовою
Мэр Торонто оказался наркоманом
Главу администрации крупнейшего канадского города Торонто Роба Форда уличили в употреблении наркотиков. Полиция обнаружила видеозапись, на которой мэр курит крэк. Однако сам политик отрицает свою вину и в отставку уходить не собирается.

Главу администрации крупнейшего канадского города Торонто Роба Форда уличили в употреблении наркотиков. Полиция обнаружила видеозапись, на которой мэр курит крэк. Однако сам политик отрицает свою вину.

Глава местных правоохранительных органов Билл Блэр сообщил, что компрометирующее Роба Форда видео было обнаружено во время антинаркотического рейда, проведенного стражами порядка летом 2013 года. Ранее о существовании этого видео уже писала канадская пресса, однако до недавнего времени никаких подтверждений не было.

Информация, что у властей есть доказательства употребления наркотиков Робом Фордом, появилась на сайте полиции Торонто. Блэр сказал, что не уполномочен делиться с общественностью данными кадрами, однако за их существование он ручается.

Сам мэр никаких комментариев по этому поводу не дает. Он лишь говорит, что ни в чем не виноват и в отставку уходить не собирается, пишут Вести.Ru.

Обнаруженная полицией видеозапись является одним из доказательств в деле 35-летнего друга Форда Александра Лиси, которого обвиняют в торговле легкими наркотиками, вымогательстве, получении незаконных доходов, а также преступном сговоре. Порой Лиси выполнял функции водителя Роба Форда.

Следует отметить, что жители города давно требуют отставки своего мэра. Тот неоднократно дрался с журналистами, появлялся на публике в пьяном виде, позволял себе расистские и сексистские высказывания.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 02.11.2013 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода