По решению суда заблокирован «МирТесен»

Читати цю новину російською мовою
По решению суда заблокирован «МирТесен»
По решению суда заблокирована одна из соцсетей. Сайт социальной сети «МирТесен» был заблокирован не по указанию Роскомнадзора, а по решению суда, заявили в Роскомнадзоре.

По решению суда заблокирована одна из соцсетей. Сайт социальной сети «МирТесен» был заблокирован не по указанию Роскомнадзора, а по решению суда, заявили в Роскомнадзоре. «В Роскомнадзор поступило очень много обращений по поводу блокировки интернет-ресурсов, в том числе и сайта „МирТесен“.

Мы запросили у операторов связи решения судов, на основании которых была произведена блокировка, и получили целый список таких решений», — сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в пятницу.

По его словам, суды выносили решения о признании информации запрещенной на основании обращений органов прокуратуры.

«Мы организовали работу с владельцами сайтов на предмет удаления с интернет-ресурсов той информации, которая была признана судами противоправной. Так, запрещенная информация в социальной сети „МирТесен“ была удалена, и по нашей рекомендации оператор связи разблокировал доступ к сайту», — сказал Ампелонский.

Он отметил, что в настоящее время Роскомнадзор работает еще с несколькими сотнями сайтов, доступ к которым был заблокирован по решениям судов.

Источник: Svit24

  • 738
  • 03.11.2013 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода