У Януковича сомневаются в подписании соглашения и готовят план «Б»

Читати цю новину російською мовою
У Януковича сомневаются в подписании соглашения и готовят план «Б»
В неофициальных беседах чиновники Администрации президента допускают возможность срыва договоренностей подписания соглашения с ЕС и активно готовят план "Б".

В то время как в официальных заявлениях чиновники АП исключают возможность срыва подписания соглашения, в разговорах не под запись источники придерживаются противоположной позиции, пишет Коммерсантъ Украина.

За прошедший месяц несколько собеседников издания в администрации заявили, что президент Виктор Янукович не исключает «плана Б» и готовится к нему .

«Мы понимаем, что риск неподписания большой. Если соглашение не будет подписано, мы продолжим курс на европейскую интеграцию» , – заверил высокопоставленный источник, информированный о позиции главы государства.

Как сообщалось, недавно советник президента по вопросам конституционно – правовой модернизации Марина Ставнийчук в интервью Голосу Америки заявила, что украинская власть работает над выполнением обязательств для подписания соглашения об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Напомним, глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что если Украина не успеет выполнить все условия Евросоюза к саммиту «Восточного партнерства» в Вильнюсе, то подписание соглашения об ассоциации могут перенести на 2014 год .

Источник: Власти.нет

  • 749
  • 04.11.2013 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода