Новый президент Грузии отказался жить в резиденции Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Новый президент Грузии отказался жить в резиденции Саакашвили

Георгий Маргвелашвили

Георгий Маргвелашвили заявил, что не собирается переселяться в президентский дворец в Тбилиси, который построил Михаил Саакашвили. Он обойдется апартаментами в здании Госканцелярии.

Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что не собирается переселяться в президентский дворец в Тбилиси, который построил предыдущий глава страны Михаил Саакашвили. Маргвелашвили сообщил, что обойдется скромными апартаментами в здании Госканцелярии, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время новые власти Грузии еще не решили, кому передать фешенебельный особняк Саакашвили,  на строительство которого было потрачено более 200 миллионов долларов.

В беседе с журналистами лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе заявил, что предположительно в президентский дворец перейдет технологический университет Грузии.

Сам Саакашвили накануне президентских выборов освободил президентский дворец и вместе с семьей переехал жить в квартиру своей бабушки.

Напомним, 27 октября Грузия выбрала преемника Михаила Саакашвили на посту президента. Им стал представитель Грузинской мечты Георгий Маргвелашвили.

Источник: Власти.нет

  • 372
  • 04.11.2013 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода