В Партии регионов считают экс-прокурора Пискуна «подельником» Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов считают экс-прокурора Пискуна «подельником» Тимошенко
Экс-генпрокурор Святослав Пискун является подельником Юлии Тимошенко, заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко во время полемики с депутатом от "Батькивщины" в эфире телеканала ICTV.

Экс-генпрокурор Святослав Пискун является «подельником» экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом, как пишет «Украинская правда», заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко во время полемики с депутатом от «Батькивщины» Сергеем Соболевым в эфире телеканала ICTV.

Соболев напомнил, что Пискун будучи генпрокурором закрыл дело против Тимошенко, которая возглавляла «Единые энергетические системы Украины» с 1995 по 1997 годы, по обвинению в уклонении от уплаты налогов, хищении бюджетных денег, служебной подлоге и покушении на растрату государственных денег.

Депутат уточнил, что по этому делу есть «оправдательное» решение Верховного суда, а Пискун был членом фракции Партии регионов.

В свою очередь, Колесниченко заявил: «Спасибо, за то, что напомнили про Пискуна. Подельника, по всей видимости».

Ранее украинские СМИ писали о том, что Пискун находится во Франции и продает всю свою недвижимость в Украине.

Напомним, Святослав Пискун был генеральным прокурором Украины, затем получил место в парламенте по списку Партии регионов.

Пискун, будучи на посту генпрокурора, в 2005 году закрыл уголовные дела против корпорации “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ)  якобы по поручению Виктора Ющенко. Дела против экс-премьера были закрыты через несколько дней после того, как Тимошенко стала премьером.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 05.11.2013 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода