Оппозиция грозит Януковичу импичментом за срыв соглашения с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция грозит Януковичу импичментом за срыв соглашения с ЕС

Парламентарии от фракции «Батькивщина» сегодня оделись в белые футболки с изображением Тимошенко и надписями «Юле – волю!»

Попытки перевести ответственность за срыв подписания соглашения с ЕС на оппозицию провалились – и власть делает все, чтобы подписания не было, считает замглавы фракции УДАР Виталий Ковальчу.

Попытки перевести ответственность за срыв подписания соглашения об ассоциации с ЕС на оппозицию провалились – и власть делает все, чтобы подписания не было. Об этом заявил замглавы фракции УДАР Виталий Ковальчук во время выступления с трибуны Верховной Рады, сообщает «Украинская правда».

«Если Виктор Янукович и Партия регионов не собираются подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, они об этом должны открыто заявить. Прекратите фарисейство вокруг подписания соглашения и, в частности, в вопросе освобождения Юлии Тимошенко», – призвал он.

«Иначе невозможно назвать срыв вчерашнего заседания комитета, где должны были рассмотреть все законопроекты относительно судьбы Тимошенко», – подчеркнул Ковальчук.

По его словам, если соглашение не будет подписано на саммите в Вильнюсе, персональную ответственность будет нести Виктор Янукович.

«Потому мы настаиваем на рассмотрении и принятии закона о процедуре импичмента президента. Чтобы Янукович понимал, что отвечать придется!» – подчеркнул Ковальчук.

«Если вы потеряете шанс для Украины, соглашение об ассоциации все равно подпишет уже новый президент», – добавил депутат.

Источник: Власти.нет

  • 1445
  • 05.11.2013 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода