Платья с открытой спиной – обязывают соблюдать красивую, грациозную осанку.

Читати цю новину російською мовою
Платья с открытой спиной – обязывают соблюдать красивую, грациозную осанку.
Платья с открытой спиной обязывают свою обладательницу всегда соблюдать красивую, грациозную осанку. Именно такое платье смотрится наиболее изыскано на любом вечернем мероприятии, не важно, будь то зажигательное мини, или строгая черная модель в пол.

Платье с большим вырезом на спине – довольно смелый вариант, поэтому нет смысла подбирать такое платье по единственному параметру «чтобы сидело хорошо».  Нужно отдать дань уважения моде, которая породила такой великолепный крой, и узнать чуточку больше о нем.

Впервые модели с открытой спиной стали фигурировать в двадцатых годах ушедшего века. Это было время пышных вечеринок, прокуренных кабаре и джаза. Тогда в моде резко сместился акцент: с груди он перешел на спину. Поэтому, декольте редко используют вместе с вырезом на спине в подобных платьях.

Чем хороши платья с вырезом сзади? Во-первых, они обязывают свою обладательницу всегда соблюдать красивую, грациозную осанку. Во-вторых, подобный модный прием позволяет визуально удлинить силуэт, что высоких девушек делает до невозможности стройными, а невысоких – выгодно «приподнимает». В-третьих, именно такое платье смотрится наиболее изыскано на любом вечернем мероприятии, не важно, будь то зажигательное мини, расшитое серебряными и золотыми нитями, или строгая черная модель в пол.

Кроме того, это отличный вариант для лета: если в удушливый июльский час пик есть возможность оголить часть тела, не будучи за это осужденной большинством, почему бы это не сделать?

Платья с открытой спиной подойдут и для светского раута, и для будничного летнего дня, и для свадебного пиршества, и даже для работы. Остается разобраться, какое платье нужно выбрать и как его носить. Не стоит покупать модели, обремененные множеством украшений, цветов, страз и пайеток. Голая спина – это уже достаточно яркий акцент, ни к чему его загружать дополнительно. Пусть оно будет достаточно простым и лаконичным.

Лучшим украшением к нему станет мелкий жемчуг или простой кулон. Если вы не уверены в своих данных, можно взять платье, в котором вырез декорирован нитями, полосками ткани, а не полностью обнажает спину. Для работы тоже можно подобрать фасон, в этом случае вырез должен быть небольшим, а длина самого платья – не выше колена. Материал, из которого сшито изделие, может быть любым, но для жаркого времени года лучше отдать предпочтение легким, воздушным тканям: шифону, шелку или даже органзе.

Особое внимание придется уделить спине, плечам и груди. Осанка – только идеальная. В своей спине вы должны быть уверены на все сто. Если есть какие-то дефекты, лучше использовать пудру перед выходом в свет: припудрив слегка спину и плечи, вы скроете их недостатки, а заодно уберете ненужный блеск кожи. Грудь, казалось бы, закрыта: но зато открыты взорам окружающих лямки бюстгальтера. Поэтому, лучше купить силиконовый бюстгальтер или модель вообще без лямок и задней застежки.

Имея красивую осанку, подобрав великолепное платье с открытой спиной и необходимые аксессуары к нему – вы будете блистать. И не важно, где: в театре или в офисе.

Источник: Власти.нет

  • 346
  • 01.11.2013 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода