Что посмотреть в Таллине?

Читати цю новину російською мовою
Что посмотреть в Таллине?
Современный Таллин представляет собой сочетание средневековых узких улочек и современных зданий. В Таллине все создает ощущение, что вы находитесь в сказке.

Современный Таллин представляет собой сочетание средневековых узких улочек и современных зданий. В Таллине все создает ощущение, что вы находитесь в сказке. Большинство туристов, которые хоть раз побывали в эстонской столице, делятся только восторженными откликами.

Наиболее популярное место среди туристов – это Старый город, который сами эстонцы делят на Верхний (Вышгород) и Нижний. Верхняя часть Старого города расположена на холме Тоомпеа.

Многие экскурсоводы предлагают начать знакомство с Таллином именно с Нижнего города. Улицы этой части очень узкие, и сейчас у большинства туристов возникает вопрос: как же можно было подниматься вверх или опускаться вниз по ним. Верхнюю и нижнюю часть Таллина соединяют две улицы: Пик ялг и Люхике ялг. Во времена средневековья первой пользовалась знать, а по второй ходили простолюдины.

В городе есть несколько улиц, которые пересекают весь город – Лай,Вене и Пикки. Для тех, кто хочет представить себе схему города, данные улицы являются наилучшим местом для прогулок.

Существует несколько мест, которые стоит непременно посетить, находясь в Таллине. Сегодня, забронировать отель в таллине также не составит особого труда.

Во-первых, это Ратушная площадь, которая на протяжении 800 лет считается центральным местом торговли. Кроме исторической значимости для города, на данной площади находится городской символ – башня, которую венчает флюгер «Старый Томас». Покидая Ратушную площадь, стоит заглянуть в аптеку, расположенную на углу площади. Даная аптека знаменита тем, что она является старейшей не только в Эстонии, но и во всей Европе. До сих при приготовлении настоек используются различные пряности.

Церковь Олевисте, построенная в готическом стиле является самым высоким зданием Европы эпохи Средневековья. Высота церкви равна 159 метров. С такой высоты можно осмотреть весь Таллин.

Эстонский парламент располагается в одном из самых красивых замков, а ранее в нем находился орден тевтонских рыцарей.

Сами эстонцы считают, что Дворик Мастеров и переулок Катарины являются одними из колоритнейших мест города. Среди туристов эти места славятся как места продажи сувениров, а кроме этого любой желающий может зайти в мастерскую и ознакомиться с процессом их изготовления.

Для тех, кто устал и хочет перевести дух от впечатлений, стоит обратить внимание на кофейню Pierrе Chocolatеrie, которая известна своими конфетными изделиями.

Для романтично настроенных туристов обязательно надо посетить Горку поцелуев и полюбоваться, расположенными на ней фонтанами.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 01.11.2013 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода