В России пассажирку автобуса в хиджабе отправили в полицию

Читати цю новину російською мовою
В России пассажирку автобуса в хиджабе отправили в полицию
В центре Воронежа машина ДПС преградила путь автобусу. Полицейские вошли в салон и вывели на улицу девушку в хиджабе с большим чемоданом. Чемодан уложили в багажник, девушку усадили в автомобиль...

Появление девушки в мусульманском головном уборе и с большим чемоданом вызвало переполох в воронежском автобусе. 22-летнюю пассажирку доставили в полицию и после проверки отпустили. Запрещенных предметов при ней обнаружено не было, сообщает «Российская газета».

Утром 5 ноября в центре Воронежа патрульная машина ДПС преградила путь автобусу 80-го маршрута. Полицейские вошли в салон и вывели на улицу девушку в белом хиджабе с большим пластиковым чемоданом. Чемодан уложили в багажник, девушку усадили в автомобиль и доставили в отдел полиции.

- Личность пассажирки установлена, это жительница Москвы 1991 года рождения. Никаких запрещенных веществ и предметов при ней обнаружено не было, – рассказала руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Елена Подтынных.

В чемодане у мусульманки были только ее личные вещи – девушка, как сообщают СМИ, приехала в город из Москвы к родным.

Полицию вызвал одни из пассажиров автобуса, проявивший «бдительность» после трагедии в Волгограде, где, предположительно, 30-летняя Наида Асиялова взорвала автобус с пассажирами. Напомним, тогда погибли шесть человек, еще более 40 пострадали. Об этом пишет ansar.ru.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 06.11.2013 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода