Протодиакон Андрей Кураев против крещения детей суррогатных матерей

Читати цю новину російською мовою
Протодиакон Андрей Кураев против крещения детей суррогатных матерей
Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев не поддерживает крещение младенцев, зачатых при помощи технологии суррогатного материнства.

«Недавно было официальное заявление спикера патриархии о том, что суррогатных детей, конечно же, надо крестить. Но отказ в крещении был единственной возможностью для Церкви отстоять свои ценности», – заявил протодиакон А.Кураев в интервью, которое публикует в среду газета «Аргументы и факты».

По его словам, крещение – «единственная минутка в жизни нецерковных людей, когда им Церковь нужна». «А мы им говорим: да ладно, деньги в кассу – и все сделаем. И после этого проповеди, которые мы будем читать с амвона о том, что это нельзя, не стоят и выеденного пасхального яйца», – заявил отец Андрей.

Как отметил он, Россия встает в один ряд с Индией, «где уже давно существуют фермы по выращиванию суррогатных детей на экспорт».

«Вскоре мы уже не только углеводороды экспортировать будем, но и производить детей на экспорт. И эту нашу новую экспортную статью активно раскручивают. Я даже, честно говоря, не исключаю, что за эту сенсацию из жизни семьи Пугалкиных заплатили серьезные транснациональные центры», – добавил А.Кураев. Об этом пишет Православие.by со ссылкой на Интерфакс.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 06.11.2013 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода