«Ничего по Тимошенко принято не будет! Мы блефовали год – и все!», – Партия регионов

Читати цю новину російською мовою
«Ничего по Тимошенко принято не будет! Мы блефовали год – и все!», – Партия регионов
Чем меньше времени до саммита в Вильнюсе, тем очевиднее становится нежелание украинской власти выполнять свои обещания относительно решения проблемы Тимошенко. Наконец, регионалы признали, что целый год водили европейцев за нос, рассчитывая на большие кредиты.

Фракция Партии регионов нашла очередную причину для неголосовании 7 ноября за один законопроект по лечению Юлии Тимошенко и прогнозирует противостояние в Раде по случаю годовщины Октябрьской революции.

Несколько представителей ПР сообщили изданию КоммерсантЪ – Украина, что фракция в четверг не поддерживать принятие законопроектов, которые могут решить вопрос Тимошенко.

«Ничего по Тимошенко принято не будет! Мы блефовали год – и все! Где обещанные кредиты? Из кредитной линии ЕС в $ 15 млрд нам дают только три! Кроме того, Юлия Тимошенко должна выплатить нанесенный государству ущерб», – сказал один из депутатов ПР.

По его словам, в четверг к рассмотрению законопроекта Анжелики Лабунской Рада не дойдет. » Четверг – это 7 ноября, очередная годовщина Октябрьской революции. «Свобода», по нашей информации, гарантированно сцепится с коммунистами, и Владимир Рыбак закроет заседание! Ситуация стала обостряться уже в начале недели – именно поэтому Олег Тягнибок потребовал принять законопроект о запрете Компартии», – подчеркнул источник.

Депутаты от «Свободы» и Компартии заверяют , что «не поддадутся на провокации оппонентов».

«Мы не будем срывать рассмотрение законопроекта по Юлии Тимошенко» – Уверенно заявил заместитель председателя фракции «Свобода» Андрей Мохник. Его соратник Игорь Мирошниченко добавил , что 7 ноября в сессионном зале удастся избежать противостояния, однако в большей степени это будет зависеть от КПУ.

«Красном знамени не место в Верховной Раде! Но давайте лучше спросим у коммунистов, что они там уже запланировали», – предложил Мирошниченко и тут же остановил представительницу Компартии Оксану Калетник, которая шла по коридору.

«Оксана, а что там ваши неадекватные коммунисты планируют на четверг? – Спросил он у Калетник, заверив, что «речь идет не о ней».

«Мы надеемся , что никаких провокаций не будет, и вы будете вести себя прилично» , – смущенно ответила Калетник.

В свою очередь руководитель фракции КПУ Петр Симоненко заявил, что его коллеги «в сессионном зале в четверг планируют работать».

Как сообщалось, 7 ноября, мониторинговая миссия Европарламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, по приглашению лидеров оппозиционных сил посетит Верховную Раду.

Напомним, во вторник, 5 ноября, спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что парламент в четверг, 7 ноября, рассмотрит четыре законопроекта, которые направлены на решение «вопроса Тимошенко».

Пэт Кокс и Александр Квасьневский заявили, что считают законопроект Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей, что в свою очередь положительно повлияет на решение «вопроса Тимошенко».

В то же время в Партии регионов заявили, что не видят перспектив принятия одного из четырех проектов закона , направленных на решение «вопроса Тимошенко» в первоначальном виде.

Источник: Власти.нет

  • 835
  • 06.11.2013 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода