Комитет Рады отклонил все четыре законопроекта по проблеме Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Комитет Рады отклонил все четыре законопроекта по проблеме Тимошенко
Ни один из четырех законопроектов о судьбе Юлии Тимошенко не нашел поддержки профильного комитета ВР, как и обещали регионалы. На основе всех проектов будет дорабатываться один, который, скорее всего, тоже всех не устроит.

Комитет Верховной Рады по вопросу законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту отправить на доработку законопроекты по лечению Ю.Тимошенко за рубежом.

Решение было принято на сегодняшнем заседании комитета, сообщает УНН.

На комитете также было принято решение создать рабочую группу с участием членов комитета и всех желающих. При этом, за основу в рабочей группе предложено принять все 4 документа.

Напомним, что в ВР зарегистрирован 4 законопроекта по лечению осужденных за рубежом и решения вопроса Тимошенко. Один из законопроектов подан за авторством лидера «Батькивщины » Яценюка, другой представлен нардепом Мищенко, еще один законопроект подала А.Лабунськая, четвертый подал В.Купчак.

Оппозиция настаивает на поддержке законопроекта Лабунской, зато в Партии регионов считают, что базовым может стать законопроект Мищенко, при условии предварительного доработки.

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 06.11.2013 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода