В Раде предлагают отомстить России за «Океан Эльзы»

Читати цю новину російською мовою
В Раде предлагают отомстить России за «Океан Эльзы»

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук

Глава парламентского комитета по культуре и духовности, представитель оппозиции Вячеслав Кириленко требует начать срочную проверку всех российских исполнителей, гастролирующих на территории Украины

Глава парламентского комитета по культуре и духовности Вячеслав Кириленко обратился к Министерству доходов и сборов с требованием начать срочную проверку всех российских исполнителей, гастролирующих на территории Украины, сообщает РИА «Новый Регион».

Российских артистов депутат предлагает проверять на предмет наличия разрешительных документов, а также уплаты сборов за гастрольную деятельность. Реакция налогового ведомства на это требование пока неизвестна.

Ранее стало известно, что в России оштрафованы музыканты украинской рок-группы «Океан Эльзы». Сумма штрафа составила 18 тысяч рублей. Как следовало из сообщения пресс-службы областного УФМС, распространенного СМИ, он был наложен за отсутствие разрешительных документов на работу в России. Отмечалось также, что организаторы концерта оштрафованы на 225 тысяч рублей.

В настоящее время украинская группа находится в концертном туре по России. Концерт в Саратове состоялся 2 ноября.

В украинских СМИ по поводу штрафа, назначенного группе в России, высказали мнение, что «это связано с политическим напряжением между Украиной и Россией накануне саммита ЕС», на котором Украина собирается утвердить соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Источник: Власти.нет

  • 865
  • 07.11.2013 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода