Путин и Янукович договорились сорвать подписание соглашения с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Путин и Янукович договорились сорвать подписание соглашения с ЕС
Пятичасовое общение Владимира Путина и Виктора Януковича в Сочи, о результатах которого никто до сих пор ничего не знает, очевидно, не оказалась безрезультатной.

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок считает, что власть отказалась принимать решение по поводу освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко потому, что Президент Виктор Янукович договорился с Президентом России Владимиром Путиным на встрече в Сочи (Россия) 27 октября о том, что Украина откажется от подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом он сказал журналистам.

«Сегодня на заседании комитета (по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности) была фактически заговорена тема Тимошенко, а значит, и европейской интеграции. Очевидным является то, что власть приняла решение сменить вектор отношений с Европой. Очевидно, делаем вывод, все-таки что-то Путин пообещал во время сочинской встречи с Януковичем», – сказал он.

При этом председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батькiвщина» Арсений Яценюк подчеркнул, что оппозиция готова на любые компромиссы в вопросе принятия евроинтеграционных законопроектов, и в первую очередь законопроекта об освобождении Тимошенко, но Партия регионов срывает этот процесс и максимально затягивает его.

Как сообщало агентство, комитет Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рекомендовал парламенту к принятию за основу к первому чтению ни один из законопроектов №2453-а, 3479, 3526 и 3461, связанных с возможностью выезда для лечения за границу Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 2964
  • 07.11.2013 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода