Американского байкера наградили премией имени Матери Терезы

Читати цю новину російською мовою
Американского байкера наградили премией имени Матери Терезы
Байкер Сэм Чилдерс (Sam Childers) из Пенсильвании (США) получил Международную премию имени Матери Терезы за борьбу за справедливость...

«На самом деле, это награда тысячам детей из охваченного войной Судана и многих других стран, у которых каждый день проходит в страхе, что их поймают. Я благодарен Фонду Хармони за эту честь», – сказал Сэм Чилдерс.

Оставив в прошлом наркотики и насилие, Чилдерс стал вести праведную жизнь и в течение последних 13 лет вел непрерывную борьбу за освобождение порабощенных детей-солдат в Африке – в Северной Уганде и Южном Судане.

Церемония награждения проходила в индийском городе Мумбаи.

«Никогда не устанавливайте границ того, что Вы готовы сделать ради детей, – призвал Сэм Чилдерс в интервью Азиа-Ньюс. – Мне часто говорят, что я жесток (поверьте, это не так), но я не могу принять того, что детей калечат, что им отрезают уши, носы, руки и ноги. Когда речь заходит о справедливости, можно пойти на все, что угодно».

Даже сестра Према, глава Ассоциации сестер Матери Терезы, прислала письмо с поздравлениями лауреата премии этого года.

Известный под прозвищем «Проповедник с пулеметом», Чилдерс сказал: «Блаженная Мать Тереза была восхитительной женщиной, и я преклоняюсь перед ее мужеством. Несмотря на препятствия на своем пути, она ни перед чем не останавливалась и всегда была верна своей миссии в силу своего «стремлению к Богу». По сути, я следую ее примеру, – сказал Чилдерс, – Не устанавливайте границ того, что Вы готовы сделать во имя Бога, и он ответит Вам тем же».

Основанный в 2005 году Фонд Хармони старается сохранить наследие, оставленное Матерью Терезой.

«Фонд стремится восстановить веру в эгалитаризм и сострадание, – рассказал Абрахам Матай, основатель и президент фонда. – Надеюсь, работа, направленная на помощь обществу, утвердит веру в равенство людей, мир и толерантность». Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на Vatican Insider.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 07.11.2013 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода