Кличко митингует под Радой и уже обвиняет Януковича в срыве соглашения с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Кличко митингует под Радой и уже обвиняет Януковича в срыве соглашения с ЕС
Президент Виктор Янукович пытается сорвать подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС и воспрепятствовать европейской интеграции, заявил лидер фракции УДАР.

Президент Виктор Янукович и его команда пытаются сорвать подписание соглашения об ассоциации Украины и воспрепятствовать европейской интеграции. Об этом заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко во время митинга в поддержку европейского выбора Украины под Верховной Радой, сообщает ZN.UA со ссылкой на пресс-службу партии.

«В Верховной Раде реализуют сценарий, задуманный Януковичем и его окружением. Это сценарий срыва европейской интеграции Украины, сценарий предательства национальных интересов», – заявил Кличко.

Он отметил, что почти год назад были сформулированы условия, выполнив которые Украина сможет подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Вместе с тем Янукович и его команда сознательно обманывали граждан Украины и европейских партнеров.

«Их поведение, особенно в последнее время – это поиск способов, как не привести Украину в Европу», – отметил лидер УДАРа журналистам.

Кличко подчеркнул, что сегодня – последний шанс отказаться от «убийственного для Украины» сценария. И Верховная Рада обязана принять решение, которое по сути решит вопрос Юлии Тимошенко. Именно поэтому оппозиционные силы призвали людей прийти сегодня к парламенту и высказаться за европейскую интеграцию Украины.

Напомним, что в четверг, 7 ноября, Верховная Рада планирует рассмотреть четыре законопроекта о лечении заключенных за границей. Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов уже заявил, что «регионалы» не проголосуют ни за один законопроект.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 07.11.2013 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода