ТОП-10 самых крутых гаджетов для путешествий

Читати цю новину російською мовою
ТОП-10 самых крутых гаджетов для путешествий
Скоро начнется зимний сезон и украинцы потянутся в Карпаты на снежные склоны или в теплые края поближе к морю. А в путешествиях не помешают свежие гаджеты, которые облегчат перелет или могут даже спасти жизнь.

Скоро начнется зимний сезон и украинцы потянутся в Карпаты на снежные склоны или в теплые края поближе к морю. А в путешествиях не помешают свежие гаджеты, которые облегчат перелет или могут даже спасти жизнь.
Подушка для подбородка

Если вы совершали долгие перелеты или ехали в неудобном автобусе, тогда вам не нужно объяснять, как неудобно спать в кресле. Для того чтобы шея не затекала и, как следствие, после поездки туриста не мучили боли в спине, было придумано специальное устройство The UpRight Sleeper, которое не позволяет пассажиру принимать неправильное положение.

Устройство, конечно, выглядит жутковато и напоминает ортопедический каркас для шеи, но благодаря ему голова фиксируется в нужном положении, а турист может спать в течение длительной поездки без риска причинить вред своему здоровью. Приспособление регулируется для любой формы лица и размера головы.

Цена: $40.

Зарядное устройство на солнечных батареях

Solar e-Charger – идеальное решение для аварийного питания электронных гаджетов во время путешествий в любом месте, где нет электричества. Используйте энергию солнца для зарядки вашего iPhone, iPod, iPad, цифровой камеры и других необходимых электрических приборов, находясь в лесу, в горах и даже на необитаемом острове.

Устройство оснащено двумя портами USB, переключателем напряжения для безопасности вашей электроники, а также имеет встроенный светодиодный фонарик.

Размер устройства: 2,5×12,7×7,6 см.

Цена: $93.

Портативное устройство для поиска багажа

Гаджет Trakdot отслеживает и сообщает его местонахождение. Достаточно положить электронный маячок в чемодан, и Trakdot определит координаты сумки и передаст их на сотовый телефон хозяина.

Искусственный интеллект прибора Trakdot был разработан с учетом правил безопасности полета, поэтому он автоматически отключается на время взлета, полета и посадки самолета. Вернувшись на землю, прибор находит местную сотовую сеть, связывается с телефоном своего владельца и сообщает свои координаты в текстовом сообщении.

Устройство работает от двух «пальчиковых» батареек.

Размеры устройства: 7,6×5,5×2 см.

Цена: $50.

Портативный увлажнитель воздуха

В самолетах очень сухой воздух, который быстро приводит к обезвоживанию организма. Именно поэтому во время полета рекомендуется употреблять больше жидкости. К сожалению, обильное питье не поможет защитить дыхательную систему от неблагоприятного воздействия сухого воздуха. Решить эту проблему смогла бывшая стюардесса, которая разработала специальную маску HumidiFlyer.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП самых крутых гаджетов 2013 года (ФОТО)

Этот портативный увлажнитель воздуха надежно крепится на голове с помощью ремешка, и пассажир может дышать увлажненным воздухом в течение всего полета. Использование маски снижает риск возникновения синусита и проблем с дыханием.

Цена: $65.

Очки-кинотеатр

Салон самолета можно превратить в кинозал с помощью видеоочков. Подключите ваш iPod или iPhone к этим очкам и наслаждайтесь просмотром любимых фильмов в течение полета. Крошечный аккумулятор очков обеспечивает до пяти часов непрерывной работы, а удобные встроенные в дужки очков наушники прекрасно подавляют окружающий шум.

Цена: $295.

Персональный уничтожитель бактерий

Disinfection Scanner был создан для самых мнительных путешественников. Карманное устройство с УФ-лампами убивает 99,9% бактерий и вирусов за считанные секунды.

Дезинфектор эффективен в уничтожении пылевых клещей с постельных принадлежностей, вирусов гриппа, вредоносных спор плесени и грибков. Прибор доказал свою эффективность в независимых лабораториях. Для дезинфекции достаточно просто включить сканер и удерживать его над обрабатываемой поверхностью в течение 10 секунд.

Цена: $60.

Очиститель воды SteriPEN

Еще один гаджет для дезинфекции. Путешествия в экзотические страны часто чреваты заражением неприятными болезнями через питьевую воду. Чтобы вирусы и бактерии не вмешались в ваши планы, стоит захватить с собой в поездку портативный УФ-очиститель воды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 крутейших гаджетов ноября (ФОТО)

Маленький прибор способен обезвредить потенциально опасные микроорганизмы менее чем за минуту. SteriPEN работает без применения химикатов, поэтому его воздействие не изменяет вкус воды. Прибор доступен в нескольких размерах и вариантах комплектации.

Цена: от $50 до $150.

Гибкий штатив для фотокамер

Штативы Joby Gorillapod помогут получить прекрасные снимки, в каких бы условиях вам бы ни приходилось их делать.

Благодаря трем гибким ножкам, штатив Gorillapod позволяет монтировать камеру практически в любом месте и на любой, даже неровной, поверхности: стволах деревьев, обрывах гор, заборах, скамейках в парке.

Прикрепить штатив к вашей камере можно с помощью универсального штативного винта 1/4″–20. Устройство станет отличным помощником при фотосъемке с автоспуском. В линейке продукции Joby представлены штативы различных размеров.

Цена: от $25.

Самый большой швейцарский армейский нож в мире

Компания Wenger создала самое полезное портативное устройство на все случаи жизни. Гигантский армейский нож – это 87 инструментов, в числе которых 6 острых лезвий, нож для разделки рыбы, отвертка, плоскогубцы, кусачки, лупы, различные гаечные ключи и многое другое. Гаджет выполняет в общей сложности 140 различных функций.

Длина изделия: 22 см.

Цена: $1380.

Baylis Eco Media Player Revolution

Вообще-то это плеер, как вы поняли из названия. Но он также может выступать в качестве зарядки для любых электронных гаджетов: 1 минута вращения динамо = 3 минуты разговора. А 5 минут «зарядки» хватает для 45 минут работы самого плеера.

Baylis Eco Media Player Revolution, оборудованный 4 или 8GB памяти, способен воспроизводить MP3, WMA, AAC, OGG and WAV, а на небольшом LCD дисплее (220 x 176) можно смотреть WMV или H.264 видеофайлы. Кроме того, гаджет имеет встроенное FM-радио с функцией записи, программу для просмотра текста и совместим с XP, Vista, Mac и Linux.

Цена: $170.

Кстати, если вы любите походы — вам могут понадобиться другие гаджеты. Смотри ТОП-6 лучших гаджетов для дороги:

Источник: Бигмир

  • 940
  • 07.11.2013 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода