Пока Луценко пытаются вернуть назад в колонию, он уехал в Польшу

Читати цю новину російською мовою
Пока Луценко пытаются вернуть назад в колонию, он уехал в Польшу
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко находится в Варшаве на консультации у медиков. Его жена утверждает, что во время переливания крови в тюрьме его заразили вирусом гепатита.

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко находится в Варшаве на консультации у медиков. По информации ZN.UA, политик, в частности, посетил госпиталь МВД, где сразу после помилования перенес операцию по восстановлению слуха.

Экс-министр с начала этого года уже перенес несколько операций. Когда Юрий Луценко попал для отбывания наказания в Менскую колонию, он начал жаловаться на серьезные проблемы со здоровьем.

Супруга Луценко Ирина утверждает, что во время переливания крови в тюрьме ее мужа заразили мутирующим вирусом гепатита и за последний год он потерял треть печени, которую позже пришлось лечить в Австрии.

Напомним, 7 апреля президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в числе шестерых осужденных. 25 апреля Луценко, освобожденный из СИЗО, прибыл в Варшаву на лечение.

В октябре донецкий адвокат Владимир Оленцевич сообщил, что подал в Высший админсуд Украины иск, в котором требует отменить указ президента Виктора Януковича о помиловании экс-министра МВД Юрия Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 07.11.2013 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода