После встречи с Коксом и Квасьневским Янукович даст отмашку, как Раде голосовать по вопросу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
После встречи с Коксом и Квасьневским Янукович даст отмашку, как Раде голосовать по вопросу Тимошенко
Сегодня Президент Янукович имеет все возможности для освобождения Юлии Тимошенко, но ничего не делает для этого и пытается переложить ответственность за это решение на парламент, вместе с тем, блокируя его принятие и парламентом.

Об этом заявил лидер фракции «УДАР » Виталий Кличко журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает УНН.

«Чтобы подписать Соглашение об ассоциации, нужно принимать европейские законы. Одно из ключевых условий для подписания – в ​​Украине не должно быть политических заключенных. Вопрос Тимошенко стоит очень остро. Сегодня, имея почти абсолютную власть, Виктор Янукович имеет возможность помиловать Тимошенко. Но этого не происходит, и он пытается переложить ответственность за это решение на парламент», – отметил Виталий Кличко.

Он также подчеркнул, что депутаты от Партии регионов будут голосовать за законопроекты о евроинтеграции и судьбы Тимошенко только по указаниям из администрации президента.

«Депутаты Партии регионов на сегодня самостоятельно ничего не решают. После общения президента Януковича с миссией Европарламента во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским будет принято решение. И если будет отмашка из Администрации Президента, голоса Партии регионов за соответствующий пакет документов по европейским законопроектам и вопросу Тимошенко будут, если нет – вся ответственность за неподписание Соглашения, если такое произойдет, ложится полностью на Януковича», – подчеркнул лидер «УДАРа».

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 07.11.2013 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода