10 сумасшедших устройств на Android, о которых вы даже не догадывались

Читати цю новину російською мовою
10 сумасшедших устройств на Android, о которых вы даже не догадывались
Операционная система Android является одной из наиболее популярных во всем мире. В последнее время, она приобрела масштабное распространение не только на смартфоны, но и на другие приборы, такие как телевизоры, часы и даже очки

Операционная система Android является одной из наиболее популярных во всем мире. В последнее время, она приобрела масштабное распространение не только на смартфоны, но и на другие приборы, такие как телевизоры, часы и даже очки

Холодильник

Об этих устройствах болтает весь мир, но Android уже успел распространиться не только на данные девайсы. Первый холодильник от компании Samsung на Android может быть ваш всего за 3,700 долларов. На одной из его дверок расположен Android планшет. Он имеет LCD дисплей со встроенным Wi-Fi, что позволяет отображать время, погоду и даже фотографии из вашей галереи Picasa.

Велосипед

На данный момент, Ford E-Bike только концепт. Это легкий и удобный велосипед со встроенным электродвигателем. Прикрепив свой Android смартфон к рулю, вы сможете отслеживать скорость движения и прочие данные. Суть этого велосипеда в том, что человек, с помощью дополнительного двигателя, с легкостью проворачивает педали при любом уклоне.

Печь

Кто бы смог отказаться от печи Discovery Dacor IQ за 4,500 долларов? Она оснащена процессором Samsung с мощностью в 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, Wi-Fi и 7-дюймовым ЖК-дисплеем. Новая печь обладает массой рецептов и инструкций по приготовлению.

Автомобиль

Android продолжает проникать в автомобильные системы. Так, Renault R-Link является первым шагом к крупному производству автомобилей с включенным 7-дюймовым планшетом на базе Android. Более десятка приложений помогут сделать ваше путешествие более легким, комфортным и интересным.

Кофейный аппарат

К сожалению, это всего лишь концепт, но даже такая идея заслуживает строчки в нашем списке. Кофе находится в капсулах с QR-кодом, которые вызывают в аппарате соответствующую музыку.

Стиральная машина/Сушилка

Компания Samsung продолжает внедрять в свои устройства систему Android. На очереди стоит стиральная машина и сушилка, которыми можно будет управлять с помощью вашего приложения на Android устройстве.

Настольный телефон

Настольный телефон
Сенсорные экраны очень быстро вторглись в наш мир, и было бы неприемлемо, не пустить их и к настольным телефонам. Удобность использования, интеграция с приложениями Android – это именно то, что нужно современному пользователю.

Автоматизация в доме

Выключатели света, дверные замки и прочие вещи – это отличная песочница, в которой Android сможет построить свои замки. Обсуждение проекта Android@Home было очень бурным, но, к сожалению, развитие проекта проходит очень медленно.

Pressy

Pressy – это дополнительная кнопка для вашего Android смартфона, которая будет подключаться к разъему для наушников. Она всемогуща. С ее помощью можно настраивать функции смартфона, мгновенно включать фонарик, Wi-Fi и что-либо другое. На портале Kickstarter проект Pressy просто в дребезги разбил свою цель и собрал нужные средства.

Робот

Робот
На последней строчке находится самое интересное. Хотели бы вы иметь собственного робота под управлением Android? Существует огромное количество проектов этого образа, однако нашим любимцем является Arduinoid Mk I. Однако для реального коммерческого распространения проект, скорее всего, не дойдет.

Источник: NovostiIT

  • 1005
  • 08.11.2013 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода