Что дает позитивное мышление?

Читати цю новину російською мовою
Что дает позитивное мышление?
Считаете ли вы что стакан наполовину пуст или наполовину полон? Вы склонны уделять больше внимания проблемам или радоваться жизни? Ваше позитивное (или негативное) мышление больше, чем черта личности.

Это может повлиять на ваше тело, здоровье и образ жизни.

Если вы считаете себя позитивным человеком, тогда хорошие новости: это солнечный прогноз, который будет держать вас здоровым. Продолжайте носить эти розовые очки, так как исследования показали, что существует много преимуществ позитивного мышления.

Преимущества позитивного мышления
1. Здоровое сердце

Быть оптимистичным может быть хорошо не только для ума, но и для здоровья вашего сердца. Оптимизм связан со здоровьем сердца и снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний, не смотря на такие факторы риска как курение, возраст или лишний вес.

2. Снижает уровень стресса

Исследование показало, что студенты, которые окончили первый семестр в университете и имели позитивное мышление, меньше подвергались напряжению.
В другом исследовании обнаружили, что пессимисты имеют большую тенденцию к тревожности и депрессии в условиях стресса.

3. Это хорошо для отношений

Положительные мысли приносят удачу в любви. Это связано с тем, что люди больше склоняются к тем, кто положительно и оптимистично настроены в отношениях и удовлетворены в отличие от пессимистов. Пессимисты концентрируются на проблемах и недовольстве жизнью. Оптимисты работают больше над отношениями и мыслят положительно.

4. Помогает быть вам изящными в любом возрасте

Оптимистов можно сравнить с вином и сыром – чем они старше, тем они лучше. Позитивное мышление связано со здоровым старением.

5. Помогает вам заботиться о себе

Положительно мыслящие люди предпочитают здоровую пищу, безопасный секс и избегают всяких рисков, которые могут навредить их организму.

6. Снижает кровяное давление

Если у вас высокое кровяное давление, причина может скрываться в вашем негативном мышлении. По данным одного исследования, пессимисты имеют как правило более высокое кровяное давление в отличие от оптимистов. Вероятно это связано с высоким напряжением, которому они сами себя подвергают.

7. Повышение болевого порога

Солнечный прогноз может спасти вас от тоски в буквальном смысле этого слова. Можно предположить, что пессимисты имеют более высокий болевой порог, потому что они как бы готовы к этому. По данным исследований, те кто видит стакан наполовину полным, как правило более склонны принимать обезболивающее в отличие от их полупустых коллег, которые имеют более низкий болевой порог.

Заключение

Преимуществ позитивного мышления очень много. Многие видят оптимизм как черту личности, исследования показали, что это намного больше. Ожидание хороших вещей в жизни могут сделать хорошие вещи с вашим телом.Оптимизм будет держать ваше сердце здоровым, снижать уровень стресса, кровяное давление будет в норме, более высокий болевой порог и более успешные отношения, а они как правило с возрастом должны быть более изящны. Жизнь иногда может показаться вовсе не дружелюбной, но если вы будете бороться с желанием и смотреть на светлую сторону, поверьте ваше тело отблагодарит вас!

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 02.11.2013 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода