Рыбак жалуется, что Янукович давит на депутатов

Читати цю новину російською мовою
Рыбак жалуется, что Янукович давит на депутатов
Президент Украины Виктор Янукович держит на контроле вопросы, касающиеся принятия евроинтеграционных законов. Но некоторые депутаты парламента обвиняют президента в том, что он на них давит.

Президент Украины Виктор Янукович держит на контроле вопросы, касающиеся принятия евроинтеграционных законов, заявил журналистам в пятницу, 8 ноября, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я встречался с ним вчера, и он спрашивал у меня, как дела. Я сказал ему, что согласовываются позиции», – рассказал спикер парламента.

По его словам, президент подчеркнул, что готов подписать все законы, которые примет парламент.

«Президент проводил собеседование с некоторыми депутатами, просил их подойти к этому вопросу взвешенно, поддержать какой-то вариант», – отметил спикер.

По его словам, некоторые депутаты обвиняют президента в том, что он на них давит, а они «не могут голосовать за человека, который на 20 миллиардов причинил ущерб нашему государству, и сегодня государство переплатило за газ по тому соглашению, которое было подписано с участием Тимошенко».

Кроме того, спикер напомнил, что уже начался юридический процесс, и адвокаты подняли вопрос и обращаются в суды и банки о том, что за рубежом есть незаконные счета двух бывших премьеров – Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко.

«Депутаты говорят: как это мы отпустим, чтобы теперь уехали за границу и в банках эти финансы получали, которые были незаконно вывезены с территории Украины», – сказал Рыбак.

Также спикер отметил, что режим ультиматумов в решении «вопроса Тимошенко» неприемлем.

Кроме того, говоря о переговорах с участием наблюдателей от Европарламента Александра Квасьневского и Пэта Кокса, Рыбак рассказал, что переговоры «были очень-очень непростые, сложные».

«Они не сблизили позиции по этим вопросам», – сказал спикер.

Напомним, Рада на заседании в пятницу проголосовала в первом чтении за два евроинтеграционных законопроекта: президентский о прокуратуре и законопроект о внесении изменений в избирательное законодательство. Кроме того, народные депутаты согласились создать новую рабочую группу по подготовке законопроекта о лечении Тимошенко за рубежом.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 09.11.2013 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода