Янукович решил не рисковать

Читати цю новину російською мовою
Янукович решил не рисковать
По словам источников из окружения президента, один из главных страхов Виктора Януковича основан на том, что протест одной из стран может обеспечить… Россия. Что-что, а работать на внешних фронтах агенты РФ умели всегда...

Как известно, подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет заблокировано, если против выступит хоть одна страна Евросоюза. Глава польского МИДа Радослав Сикорский уже заявлял: в случае, если Юлию Тимошенко не отправят на лечение за границу, минимум три страны – Нидерланды, Великобритания и Швеция – выскажутся против сближения с Украиной.

Однако ряды несогласных могут пополниться. По словам источников из окружения президента, один из фундаментальных страхов Виктора Януковича основан на том, что протест одной из стран может обеспечить… Россия. Что-что, а работать на внешних фронтах агенты РФ умели всегда, говорится в статье, опубликованной на сайте LB.ua.

Подобное развитие событий больно бы ударило по самолюбию украинского лидера. Тем более, если бы он накануне выполнил все условия ЕС, включительно с освобождением Тимошенко.

Зачем же идти на столь серьезный риск, если он даже не вполне оправдан?

Источник: Власти.нет

  • 3966
  • 09.11.2013 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода