Изменен порядок подтверждения трудового стажа

Читати цю новину російською мовою
Изменен порядок подтверждения трудового стажа
При необходимости заявитель может подавать другие документы, подтверждающие выполнение работ, дающих право на назначение пенсии на льготных условиях или за выслугу лет.

Правление Пенсионного фонда Украины постановлением «О внесении изменений в Порядок подтверждения периодов работы, которые засчитываются в трудовой стаж для назначения пенсии на льготных условиях или за выслугу лет» от 26.06.2013 года № 9-1 внесло изменения в Порядок подтверждения периодов работы, которые засчитываются в трудовой стаж для назначения пенсии на льготных условиях или за выслугу лет, утвержденного постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 10.11.2006 года № 18-1 (далее – Порядок № 18-1).

Для подтверждения стажа работы теперь в Пенсионный фонд нужно подавать не справку, а выписку из Единого государственного реестра.

Согласно изменениям, внесенным в п. 11 Порядка № 18-1, заявитель подает в управление Пенсионного фонда Украины в районах, городах, районах в городах, а также в городах и районах по месту жительства (регистрации) следующие документы:
- Заявление о подтверждении стажа работы;
- Выписку из Единого государственного реестра юридических и физических лиц – предпринимателей, а для предприятий, учреждений, организаций, ликвидированных до 01.07.2004 года и/или в отношении которых отсутствуют данные о проведении регистрационных действий в Едином государственном реестре, – другие документы, которые должны подтверждать факт ликвидации предприятия, учреждения, организации в результате их ликвидации (в том числе архивные);
- Трудовую книжку;
- Документы, выданные архивными учреждениями, в частности: справка о заработной плате, копии документов о проведении аттестации рабочих мест, перевод на другую работу, на работу с неполным рабочим днем, предоставления отпусков без сохранения заработной платы (в случае отсутствия – справку об их отсутствии).

При необходимости заявитель может подавать другие документы, подтверждающие выполнение работ, дающих право на назначение пенсии на льготных условиях или за выслугу лет.

Постановление № 9-1 вступило в силу 30.07.2013 года, то есть со дня его официального опубликования в газете «Официальный вестник Украины» от 30 июля этого года, № 55.

Источник: SMF

  • 1900
  • 09.11.2013 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода