Японцы создали 3D-проекцию, реагирующую на прикосновения

Читати цю новину російською мовою
Японцы создали 3D-проекцию, реагирующую на прикосновения
Ученые Токийского университета представили миру проектор трехмерного изображения, способного реагировать на прикосновения. Данное невероятное устройство — это ящик, в котором находится летающее в воздухе изображение.

Ученые Токийского университета представили миру проектор трехмерного изображения, способного реагировать на прикосновения. Данное невероятное устройство — это ящик, в котором находится летающее в воздухе изображение. В качестве примера на презентации специалисты показали изображение маленького анимационного героя. Если вы попробуете ударить его снизу, то он немедленно подпрыгнет вверх, а если уберете из-под него подставку, то медленно опустится вниз.

Помимо этого, изображение даже обладает тенью. Разработчики говорят, что это факт дает возможность глазу человека более точно определять положение персонажа в пространстве. Изображение способно реагировать на прикосновения с помощью системы камер наблюдения, которые наблюдают за движениями предметов внутри проектора.

«В последние годы было придумано много методов проецировать изображение непосредственно в воздух, но мы решили сделать их интерактивными, — заявил один из разработчиков загадочного устройства Ким Хан Йоль. — Мы надеемся, что данная технология в ближайшем будущем поможет проводить виртуальные выставки в музеях, а также создавать рекламу».

Источник: The Kiev Times

  • 210
  • 09.11.2013 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода