В Москве короля Нидерландов закидали помидорами

Читати цю новину російською мовою
В Москве короля Нидерландов закидали помидорами
Инцидент с королем Нидерландов произошел возле здания консерватории. Нацболы бросили в него помидор, когда он вместе с супругой Максимой проходил к зданию по красной ковровой дорожке.

Двое активистов запрещенной Национал-большевистской партии Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев закидали помидорами короля Нидерландов Виллем-Александра.

Как сообщает Лента.Ру, таким образом голландскому монарху напомнили об истории нацбола Александра Долматова, который повесился в камере депортационной тюрьмы в Роттердаме после отказа ему в политическом убежище.

Инцидент с королем Нидерландов произошел в Москве 9 ноября возле здания консерватории. Нацболы бросили в него помидор, когда он вместе с супругой Максимой проходил к зданию по красной ковровой дорожке. Активисты также выкрикнули: «Кровь Долматова на ваших руках!». Помидор при этом не попал в короля.

Нацболов задержали на месте. На них завели административное дело по статье «мелкое хулиганство», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Статья 20.1 КоАП РФ («мелкое хулиганство») предусматривает санкцию в виде штрафа до тысячи рублей или административный арест до 15 суток.

Источник: Власти.нет

  • 353
  • 10.11.2013 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода