В Британии выбрали лучший детективный роман всех времен

Читати цю новину російською мовою
В Британии выбрали лучший детективный роман всех времен
Конкурс был объявлен британской Ассоциацией писателей детективного жанра. В голосовании приняли участие 600 современных авторов криминальных романов. Они также назвали имя лучшего писателя.

Лучшим детективным романом всех времен и народов признан «Убийство Роджера Экройда» известной английской писательницы Агаты Кристи. Именно это произведение победило в конкурсе, объявленном британской Ассоциацией писателей детективного жанра.

В голосовании приняли участие 600 современных авторов криминальных романов. Результаты были объявлены на праздновании 60-й годовщины со дня основания  ассоциации. Участники «большого жюри» также назвали Кристи лучшей детективной писательницей мировой литературы.

Кристи является одним из самых публикуемых авторов в мире. Ее книги переведены более чем на 100 языков мира, а их общий тираж превышает 4 млрд экземпляров.

Роман «Убийство Роджера Экройда» впервые был опубликован в 1926 году и сразу же подвергся жесткой критике со стороны коллег писательницы. Ее обвиняли в нарушении законов жанра и травили злостными комментариями, но время все расставило по своим местам. И теперь это произведение признано лучшим в своем жанре.

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 11.11.2013 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода