Азаров разворачивает украинскую экономику в сторону России

Читати цю новину російською мовою
Азаров разворачивает украинскую экономику в сторону России
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о том ,что правительство Украины видит своей главной задачей вернуться к нормальным взаимоотношениям с Российской Федерацией.

«Для нас сейчас вопрос урегулирования отношений с РФ, прежде всего торгово-экономических, которые в том числе включают газовые вопросы, являются вопросом первостепенной важности. Для нас является задачей чрезвычайной важности снять все противоречия, которые сейчас имеются в нашей взаимной торговле, вернуться к тем хорошим отношениям, которые у нас были когда мы заключали договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ, когда мы достаточно успешно работали и сотрудничали», – сказал Азаров в интервью телеканалу «Интер».

По словам премьера правительство будет стремится к возобновлению тех объемов взаимной торговли с РФ, которые были в недавнем времени. Азаров уточнил, что за 10 месяцев товарооборот с Россией уменьшился на 25%, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы не просто не хотим конфронтации, мы её не допустим. Никогда, пока по крайней мере наше правительство и наш президент у власти в Украине, между Россией и Украиной не будет вражды. Это наше принципиальное убеждение», – подчеркнул Азаров.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 11.11.2013 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода