Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена, который прятался в джунглях

Читати цю новину російською мовою
Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена, который прятался в джунглях
Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена Сергея Полонского, прятавшегося в джунглях на одном из островов. Полиция использовала оружие во время задержания.

Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена Сергея Полонского, прятавшегося в джунглях на одном из островов. Полиция использовала огнестрельное оружие во время задержания предпринимателя.

«20 минут назад мне об этом сообщил тележурналист, находящийся на месте. Я жду подтверждения от властей или от самого Полонского», – сказал адвокат российского бизнесмена Александр Карабанов, напомнив, что 11 ноября ночью в Камбодже началась операция по захвату предпринимателя.

Причиной «активизации» полиции Камбоджи, по словам Карабанова, стала размещенная Полонским в Facebook видеозапись, на которой должностное лицо камбоджийской полиции вымогает у него миллион долларов за невыдачу российским властям.

По данным Вести.Ru, Полонский, на котором во время задержания было лишь пляжное полотенце, якобы сказал, что полиция во время поимки стреляла в его сторону.

При этом адвокат Полонского рассказывал, что в операции участвовали несколько десятков вооруженных сотрудников полиции, которые на трех катерах выдвинулись на остров, принадлежащий Полонскому. «По получении этой информации от своих источников в полиции, Сергей сразу покинул остров и сейчас скрывается где-то в джунглях», – отметил Карабанов.

В России предприниматель обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили». По данным МВД, пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Он объявлен в международный розыск. 5 ноября этого года Интерпол перевел Полонского в разряд особо опасных преступников. А Генпрокуратура России направила в Камбоджу официальный запрос о выдаче предпринимателя, передает РИА «Новости».

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 11.11.2013 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода