Обсуждать законопроект об освобождении Тимошенко бессмысленно, – «Батькивщина»

Читати цю новину російською мовою
Обсуждать законопроект об освобождении Тимошенко бессмысленно, – «Батькивщина»
Андрей Кожемякин констатирует бессмысленность заседания рабочей группы по подготовке законопроекта о выезде заключенных для лечения за границу, который позволит освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Андрей Кожемякин констатирует бессмысленность заседания рабочей группы по подготовке законопроекта о выезде заключенных для лечения за границу, который позволит освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Об этом он сказал журналистам, сообщают Українські Новини.

В заседании рабочей группы после дискуссий был объявлен перерыв до 16:00.

Во время заседания группа не приняла никакого решения, и депутаты так и не пришли к согласию, на каких нормах должен базироваться законопроект.

«Они (Партия регионов) затягивают этот процесс – работу рабочей группы – для того, чтобы ничего не принять, не внести в зал, и продолжать ждать дальше», – сказал Кожемякин.

Он подчеркнул, что оппозиция и так уже пошла на уступки власти, приняв без обсуждения в первом чтении законопроекты о прокуратуре и об усовершенствовании избирательного законодательства.

Также, по его словам, оппозиция предложила свой вариант норм, на которых должен основываться новый законопроект о выезде заключенных на лечение за границу.

Однако ПР так и не обозначила свое консолидированное предложение и, по словам Кожемякина, продолжает бессмысленно дискутировать, пытаясь либерализировать уголовное законодательство, а не решить главную проблему – освобождение Тимошенко.

Вместе с тем ПР настаивает на необходимости компромисса по каждой из норм нового законопроекта, а не принятия за основу предложения оппозиции.

Напомним, 8 ноября Рада создала временную рабочую группу по подготовке законопроекта о выезде осужденных для лечения за границу на пропорциональной основе.

За создание рабочей группы проголосовали 289 депутатов при минимально необходимых 226.

Председателем рабочей группы избран депутат от фракции ПР, член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Геннадий Васильев.

В состав рабочей группы вошли 6 представителей фракции ПР, 5 депутатов от оппозиционных фракций, 1 представитель фракции Коммунистической партии и внефракционный депутат Игорь Еремеев.

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 11.11.2013 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода