Выбор роликовых коньков

Читати цю новину російською мовою
Выбор роликовых коньков
Возникло непреодолимое желание заняться спортом, больше времени проводить на свежем воздухе? Каждый для себя выберет спорт по душе... Если катание на роликов кажется вам привлекательным. То обязательно стоит попробовать.

Начинать можно практически в любом возрасте. Размер роликовых коньков сейчас от самого маленького детского до большого взрослого. Для детей выпускаются ролики с раздвижным механизмом, позволяющим варьировать коньки до нескольких размеров. Кататься можно всей семьей.

Насколько безопасно катание на роликовых коньках? Это же спорт. И вероятность травм такая же как при занятиях велоспортом, бегом или футболом.
Можно ведь упасть и при хотьбе.

Тут главное правильно подобрать роликовые коньки и защиту.
Отправляемся в магазин. В крупный спортивный магазин или же специализированный магазин коньков и роликов, обязательно где есть грамотный консультант. Цены на роликовые коньки разные, не удивляемся — есть ролики для начинающих, для любителей, для профессионалов фрискейта и фрирайда. Хорошие ролики для начинающих, для городского катания стоят от 2-х тыс. руб. Для начала выбираем ролики категории фитнес. Сперва по внешнему виду. Тут никаких особенностей. Просто они должны нравиться именно вам, чтобы вы с удовольствием представляли как рассекаете в новеньких коньках. Далее идет примерка. Ролики должны плотно сидеть на ноге, практически впритык, нога не должна болтаться, голеностоп должен быть крепко закреплен. Пробуем прокатиться, прямо в магазине. Согните колени и удостоверьтесь что вашим ногам комфортно в ботинке ролика, сместите центр тяжести с одной ноги на другую, вперед и назад.

Далее выбираем технические характеристики — удобная шнуровка, материал рамы, подшипники, влагопроводимость ботинка, наличие антишока.

Важно обратить внимание на колеса, тут важен диаметр и жесткость. Выбор которых зависит от вашего веса, типа роликов и стиля катания.

Начинающим роллерам не обойтись без защиты на первом этапе. Экипировка – это шлем, защита на колени и локти, перчатки с защитой. Тут качество тоже важно, т. к. при падении эта экипировка должны защитить вас от травм.

Кататься можно на специально оборудованных площадках, по улицам или в парках. Если места сходки роллеров, это может быть в ближайшем от вас парке или где-то по близости. Вот тут то и можно получить массу практических советов и оценить мастерство катающихся. Для начала главное научиться просто ездить. Чтобы добраться до места.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 01.11.2013 22:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода