ФИФА не пошла на уступки сборной Украины перед матчем с французами

Читати цю новину російською мовою
ФИФА не пошла на уступки сборной Украины перед матчем с французами
Федерация футбола Украины получила письмо от ФИФА с отказом на просьбу отменить желтые карточки нашим игрокам, которые они получили на групповом этапе ЧМ-2014.

Федерация футбола Украины получила письмо от ФИФА, в котором международная федерация футбола ответила отказом на просьбу украинцев отменить желтые карточки нашим игрокам, полученные на групповом этапе. Это неприятная новость для Михаила Фоменко накануне плей-офф, пишет «Взгляд».

Дело в том, что сразу 10 игроков «желто-синих» находятся под угрозой дисквалификации перед домашним поединком с французами в плей-офф чемпионата мира 2014 года. Это Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Николай Морозюк, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, Евгений Коноплянка, Артем Федецкий, Эдмар и Марко Девич. В случае еще одного предупреждения они пропустят ответный поединок во Франции.

Украинцы акцентировали внимание на том, что французы провели в своей группе 8 поединков, против 10 у команды Фоменко, а потому имеют некоторое преимущество. В ФИФА отметили, что карточки перестают действовать только перед финальной частью мундиаля. Отметим, что у французов карточки висят на четырех игроках: Гаэле Клиши, Матье Дебюши, Лоране Кошельны и Патрисе Эвра.

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 12.11.2013 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода