Тайные встречи Януковича с Путиным – не переговоры, а разборки

Читати цю новину російською мовою
Тайные встречи Януковича с Путиным – не переговоры, а разборки
Странные встречи Виктора Януковича и Владимира Путина будоражат умы политиков, политологов и обычных граждан. Одни говорят о "сдаче" европейского вектора, другие называют переговоры "разборками".

Непубличность встреч президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина указывает на конфликтность их отношений. Такое мнение изданию Тиждень.ua высказал президент центра «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Такие «теневые», скрытые визиты, когда обе стороны почти не признаются в том, что они встретились, характерные для стран, в которых конфликтные отношения. Это выяснение отношений двумя президентами, а не уговоры одного другим. И если нечего сказать обществу официально через СМИ, то очевидно во время этих встреч были негативные разборки, а не определенные предложения» , – считает Небоженко.

«Встречаться им конечно нужно было, потому что каждый хотел выразить свое недовольство, предъявить друг другу свои претензии. А как такую ​​информацию выбросить в СМИ», – добавил он.

Напомним, президент Виктор Янукович 9 ноября совершил рабочий визит в Российскую Федерацию, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

Позже пресс – секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил эту встречу. Он заявил, что во время встречи обсуждались торгово-экономические отношения между Россией и Украиной.

Как известно, предыдущая встреча Януковича с Путиным состоялась 27 октября. О деталях переговоров после этих визитов не сообщалось.

Источник: Власти.нет

  • 2696
  • 12.11.2013 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода