Блохина в «Динамо» заменит тренер из Аргентины?

Читати цю новину російською мовою
Блохина в «Динамо» заменит тренер из Аргентины?
Бывший главный тренер «Атлетика» из Бильбао Марсело Бьелса склоняется к тому, чтобы возглавить киевское «Динамо» в случае отставки Олега Блохина. На родине он имеет прозвище «Сумасшедший».

Бывший главный тренер «Атлетика» из Бильбао Марсело Бьелса отверг предложение «Палмейрас», выступающих в настоящее время в бразильской серии В. 58-летний аргентинец склоняется к тому, чтобы возглавить киевское «Динамо» в случае отставки Олега Блохина. Об этом  сообщил обозреватель портала Lancе TV Бенджамин Бек, пишет LB.ua.

Напомним, президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что следующим наставником команды, вероятно, станет иностранец.

Отметим, что в Аргентине Марсело имеет прозвище «Сумасшедший». Бьелса редко бывает на людях, живет уединенно за городом, не пользуется мобильным телефоном и всегда ходит только в спортивном костюме. В 2001 году Бьелса был признан лучшим тренером мира по версии Международная федерация футбольной истории и статистики.

Как тренер Марсело добился успеха с аргентинским «Ньюэллз Олд Бойз» (дважды выигрывал чемпионат Аргентины). Со сборной Аргентины выиграл Олимпийские игры-2004. В сезоне 2011/12 вывел «Атлетик» из Бильбао в финал Лиги Европы. Однако из-за разногласий с руководством покинул клуб.

Бьелса считается одним из основных теоретиков современного футбола. Однако сложный характер и авторитарные методы работы мешают ему проявить себя в европейском футболе.

Источник: Власти.нет

  • 414
  • 12.11.2013 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода