МИД РФ потребовал от Польши извинений

Читати цю новину російською мовою
МИД РФ потребовал от Польши извинений
Министерство иностранныд дел РФ потребовало от властей Польши официальных извинений и возмещения причиненного ущерба за «бесчинства», устроенные националистами вокруг российского посольства в Варшаве 11 ноября.

МИД РФ потребовал от властей Польши официальных извинений и возмещения причиненного ущерба за «бесчинства», устроенные националистами вокруг российского посольства в Варшаве 11 ноября.

Во вторник, 12 ноября, в российское внешнеполитическое ведомство был вызван посол Польши Войцех Зайончковский, которому был заявлен «решительный протест» в связи с событиями в Варшаве, сообщает Лента.Ру со ссылкой на сайт МИД РФ.

Напомним, в Польше празднование дня независимости завершилось беспорядками. Активные противники власти по случаю праздника провели свой марш под лозунгом «Идет новое поколение». Проходя мимо российского дипломатического представительства, молодые люди начали швырять туда камни, бутылки и петарды, а потом подожгли полицейскую будку и мусорный контейнер возле ворот. В завершении ультраправые активисты повесили на ограду посольства транспаранты «Долой коммунистов!».

Источник: Власти.нет

  • 613
  • 12.11.2013 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода