Французы выдумали приложение для борьбы с исламофобией

Читати цю новину російською мовою
Французы выдумали приложение для борьбы с исламофобией
Французы выдумали приложение для борьбы с исламофобией. Французская организация «Коллектив против исламофобии» разработала специальное приложение для смартфонов и планшетов, направленное на борьбу с проявлениями ненависти к мусульманам.

Французы выдумали приложение для борьбы с исламофобией. Французская организация «Коллектив против исламофобии» разработала специальное приложение для смартфонов и планшетов, направленное на борьбу с проявлениями ненависти к мусульманам. Французская организация, занимающаяся борьбой с исламофобией, запустила соответствующее приложение для планшетов и смартфонов.

Программа позволит отслеживать инциденты расистского и антимусульманского характера. Вся информация будет сортироваться по отдельным районам и областям. Программа получила название CCIF — по названию объединения, инициировавшего создание портала. На сайте программы аккумулируется вся информация по теме проявления исламофобии. Также размещены советы мусульманам, как избежать подобных проблем.

Кроме того, каждый пользователь может сам добавлять информацию о проявлении религиозной нетерпимости с фото и видео, в режиме реального времени получать советы от юристов. Приложение также предоставляет юридические консультации для тех, кто стал жертвой расизма. Приложение доступно для всех устройств, использующих платформы iOs и Android.

Источник: Ichudo.net

  • 46
  • 12.11.2013 21:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода