В Android 4.4 KitKat появились новые возможности

Читати цю новину російською мовою
В Android 4.4 KitKat появились новые возможности
В Android 4.4 KitKat появились новые возможности. Не так давно вышла новая операционная система от Google под название Android 4.4 KitKat. Операционная система получила ряд нововведений и теперь смартфоны работают быстрее и лучше

В Android 4.4 KitKat появились новые возможности. Не так давно вышла новая операционная система от Google под название Android 4.4 KitKat. Операционная система получила ряд нововведений и теперь смартфоны работают быстрее и лучше, пишут Новости ИТ. Но никто не говорил об скрытых возможностях. Они есть во всех операционных системах и эта не стала исключением из списка.

Работа с использованием памяти

Операционная система получила уменьшенные требования к системной памяти. Это означает, что даже если у вас слабый смартфон с 512 мегабайтами оперативной памяти, на вашем смартфоне прекрасно будут работать браузер Chrome и вы сможете посмотреть видео в высоком разрешении на Youtube. Если вы не рядовой пользователь, а разработчик, то вам будет доступен API для доступа к удалению ненужных функций. Так же для вас имеется небольшая утилита, под названием Process Stats, которая показывает, как рассходуется оперативная память в реальном времени. Она показывает в виде полосы, которая изменяет цвет нагрузку на память. Зеленым цветом показывается время, которое смартфон потреблял памяти по минимуму, желтым – средние нагрузки, а красным – пиковые нагрузки с критическим расходом памяти.

Дизайн операционной системы стал красивее

Новая операционная система получила более свежий дизайн, интерфейс стал прозрачным не только на панелях, как было ранее, но и в приложениях. Весь функционал запущенного приложения будет уходить на задний план, чтобы пользователь не отвлекался на всякие мелочи во время работы с приложением. Для разработчиков будет доступная функция регулировки прозрачности. В полноэкранном режиме теперь удобно смотреть видео и читать книги – ничего не мешает пользователю наслаждаться чтением или просмотром музыки.

Подписи к фотографиям унифицировались

В новой Android можно модифицировать надписи к изображениям. Вам открываются такие широкие возможности как: выбор языка, размер выводимой надписи, шрифт и даже место, где будет располагаться подпись к картинке. И самое последнее: цвет фона тоже можно выбрать из богатого спектра цветов.

Появилось централизованное управление файлами

Последний андроид предлагает новый интерфейс для презентации всей необходимой информации, которая имеется на гаджете. Это могут быть как видео файлы, так и простые текстовые документы или фотографии. Можно удобно вывести на дисплей содержимое папки DropBox и папок загрузок. Удобство на лицо – теперь все находится на одном месте. Не нужно искать часами интересующий файл – он все под руками.

Появился счетчик шагов

Эта операционка получила двойной сенсор, который имеет распознаватель и счетчик шагов. Приложение будет распознавать когда вы идете, делаете легкую пробежку или же поднимаетесь по лестнице. Эта функция встроена в ядро, потому разработчикам не понадобится писать свои алгоритмы, чтобы расширить возможности сенсора.

Появился инфракрасный сенсор

В этом году было выпущено всего пару смартфонов с поддержкой инфракрасного сенсора и именно для таких устройств новый Android позволяет управлять удаленно. Очень удобно, ведь теперь ваш смартфон может стать пультом от телевизора или музыкального центра и так можно продолжать до бесконечности.

Казалось бы, очередная операционная система, а сколько скрытых возможностей, которые облегчат пользование смартфоном.

Источник: Ichudo.net

  • 973
  • 13.11.2013 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода