В суде выяснилось, что Власенко таскал Окунскую за волосы и избивал

Читати цю новину російською мовою
В суде выяснилось, что Власенко таскал Окунскую за волосы и избивал
В Киеве начался суд над защитником Юлии Тимошенко Сергеем Власенко по делу пятилетней давности - тогда он бурно, со скандалами и якобы даже с драками разводился с женой Натальей Окунской.

В Киеве начался суд над защитником Юлии Тимошенко Сергеем Власенко по делу пятилетней давности – тогда он бурно, со скандалами и якобы даже с драками разводился с женой Натальей Окунской, сообщает ТСН.ua.

Во вторник, 12 ноября, судья зачитала показания потерпевшей. Всего в 2008 году было пять эпизодов. Власенко якобы таскал Окунскую за волосы посреди ресторана и избивал в ванной.

В полдень суд, заслушав стороны, удалился в совещательную комнату, а вышел аж за четыре часа с вердиктом: Власенко отпускают под залог почти в 23 тысячи гривен. Отныне правоохранители будут контролировать Власенко: он должен отмечаться два раза в неделю у прокурора. Ему запрещается общаться с бывшей женой и приказано сдать все заграничные паспорта.

Это дело не политическое, настаивают в прокуратуре. Поэтому Власенко может и дальше защищать Тимошенко: в Харьков к ней ему разрешили ездить.

«Это обычный бытовой конфликт, который затянулся и вылился в неоднократное нанесение телесных повреждений», – заявил прокурор Дмитрий Борзых. Он также пояснил, что бытовой конфликт Власенко расследует Генпрокуратура, потому что в 2008-м у него был статус народного депутата.

Ранее Окунская заявляла, что Власенко уклоняется от выплаты алиментов на содержание его несовершеннолетней дочери. Она также обвинила экс-супруга в том, что он лишил ее всего совместно нажитого имущества. В августе 2011 года бывшая супруга депутата отсудила у него половину имущества, а также добилась ежемесячного взыскания 25 процентов его доходов. Власенко против исполнения решения не возражал, заявив, однако, что обвинения в неуплате алиментов необоснованны.

В декабре 2012 года защитник Тимошенко не смог вылететь из Киева в Милан, так как задолжал Окунской 137,5 тысячи гривен (около 17 тысяч долларов). Спустя несколько дней долг был погашен.

Сергей Власенко был избран в Верховную Раду седьмого созыва по партийным спискам «Батькивщины». Минувшей весной он лишился мандата из-за того, что совмещал работу в парламенте с адвокатской деятельностью. Власенко представляет интересы лидера «Батькивщины», бывшей главы правительства Юлии Тимошенко, которая в 2011 году получила семь лет тюрьмы по так называемому «газовому делу». В настоящее время в отношении экс-премьера расследуют еще несколько уголовных дел.

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 13.11.2013 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода