Депутаты не верят, что сегодня Рада решит судьбу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Депутаты не верят, что сегодня Рада решит судьбу Тимошенко
В Верховной Раде скептически относятся к сегодняшнему заседанию. Там убеждены, что никаких законов сегодня принимать не будут. Даже в оппозиции, которая требовала этого заседания, считают, что оно ничего не даст.

В Верховной Раде скептически относятся к сегодняшнему внеочередному заседанию. Там убеждены, что никаких законов народные избранники сегодня принимать не будут, пишет «Сегодня».

«В пятницу мы проголосовали за максимально короткий срок подготовки ко второму чтению законов о прокуратуре и выборах – неделю. И профильные комитеты в положенный срок, то есть до субботы, их подготовят. Все, что могут попытаться вынести на рассмотрение сессии, будет нелегитимным, и принимать эти законы сырыми парламент не будет. Что касается рабочей группы, которая разрабатывает закон о лечении за границей, она работает, и работает тщательно. На ней принято решение, что все должно приниматься полным консенсусом, чтобы не было пунктов, которые не поддержит-какая-то из фракций. Выделено 19 ключевых моментов, которые должны быть отражены в законе, и в понедельник в результате дискуссий был найден консенсус по шести из них», – рассказал первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов. Он убежден, что до заседания совместного законопроекта еще не будет.

Даже в оппозиции, которая требовала внеочередного заседания, считают, что оно ничего не даст.

«Практически на сто процентов уверен, что заседания не будет успешным в решении вопроса относительно лечения Тимошенко. Уже два дня на рабочей группе происходит затягивание вопроса, и на внеочередной сессии наши оппоненты сделают все, чтобы оно утонуло в дискуссиях, после чего спикер закроет заседание», – убежден депутат от «Батькивщины» Юрий Стець.

Во вторник оппозиция внесла на рассмотрение рабочей группы законопроект об отправке осужденных за рубеж, который соответствует ключевым требованиям Партии регионов. Однако «регионалы» критически отнеслись к этому законопроекту, не поддержав его.

В итоге оппозиция решила вынести законопроект на голосование в сессионный зал. Андрей Кожемякин, Геннадий Москаль, Ирина Луценко, Ирина Геращенко и Андрей Мищенко зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №3599 о лечении осужденных за рубежом.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 13.11.2013 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода