Янукович может убедить Кокса и Квасьневского в том, что все хорошо

Читати цю новину російською мовою
Янукович может убедить Кокса и Квасьневского в том, что все хорошо
Мониторинговая миссия Европарламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского 12 ноября вылетела в Украину. 13-го ноября они попытаются урегулировать сложный вопрос.Тимошенко

Судя по той ситуации, которая сложилась в ВР, консенсус достигнут не будет и Тимошенко пока остается заключенной в харьковской больнице. Такое мнение УНН высказал политический аналитик и глава Гражданского Комитета Национального Спасения Павел Нусс.

По словам аналитика, свои выводы миссия Европарламента объявит уже 13 ноября в Брюсселе, куда они вылетят после консультаций в Украине. По мнению П.Нусса, украинскому руководству нужно продемонстрировать высокую дипломатию, чтобы убедить европейских друзей в желании найти консенсус с оппозицией, и решить вопрос избирательного правосудия.

«По моему мнению, это не сложно, продемонстрировать уровень дипломатии, убедить наших европейских друзей, что у Украины есть желание решить вопрос с выборочным правосудием. Это самое главное требование ЕС к Украине по правовому блоку. Безусловно, они проведут ряд консультаций, в том числе и с Президентом Януковичем. И если ему удастся убедить их в своих европейский стремлениях, то выводы П.Кокса и А.Квасьневского будут в пользу Украины. Трудно говорить, что Тимошенко и ее судьба играют большую роль. Началась большая политика», – отметил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 13.11.2013 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода