Киевсовет оцеплен автобусами с бойцами «Беркута» – депутаты будут делить землю

Читати цю новину російською мовою
Киевсовет оцеплен автобусами с бойцами «Беркута» – депутаты будут делить землю
Накануне сегодняшнего пленарного заседания Киевсовета, к его зданию стянуто неадекватно большое количество правоохранителей. Сегодня депутаты должны рассмотреть полторы сотни земельных вопросов, касающихся киевской земли. Им не должны мешать киевляне.

Перед началом пленарного заседания Киевсовета возле здания дежурит 21 автобус с правоохранителями, передает корреспондент УНН.

16 автобусов и 5 патрульных машин стоят на ул. Крещатик. Еще 5 автобусов и несколько патрульных машин дежурят на улице Прорезной. Есть ли автобусы с правоохранителями во внутреннем дворе Киевсовета, неизвестно.

Также более 100 работников государственной службы охраны дежурят в приемной, где сделали временный вход в Киевсовет.

Напомним, что обеспечивать порядок во время акций под Киевсоветом сегодня будет около 800 правоохранителей.

На пленарном заседании Киевсовета рассмотрят 250 вопросов, из них 150 земельных вопросов, судя по предварительной повестке дня заседания.

Первый раздел повестки дня содержит 35 общих вопросов. В частности, планируется рассмотреть изменения в программу экономического и социального развития г. Киева на 2013 год и в бюджет города Киева на 2013 год. кроме того планируется утверждение Городской целевой программы местных стимулов для медицинских работников города Киева на 2013 – 2016 годы и другие. Также планируется рассмотреть 65 вопросов по собственности.

Среди общих основных вопросов планируется утвердить городскую программу создания (обновления) градостроительной документации в Киеве, а также рассмотреть основные принципы градостроительной политики в городе Киеве.

Кроме того, планируется рассмотреть 65 вопросов о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка. Отдельно 13 вопросов о предоставлении разрешения гражданам. 24 вопроса предоставления земельного участка учреждениям и 16 вопросов об отказе в предоставлении земельного участка. Всего планируется рассмотреть 150 земельных вопросов.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 13.11.2013 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода