Путину присвоили девятый дан по тхэквондо

Читати цю новину російською мовою
Путину присвоили девятый дан по тхэквондо

Президент России является мастером спорта по дзюдо

Президент России Владимир Путин стал обладателем пояса и диплома о присвоении ему почетного девятого дана по тхэквондо. Диплом и пояс ему вручил президент Всемирной федерации тхэквондо Чу Чхон Вон.

Президент России Владимир Путин стал обладателем пояса и диплома о присвоении ему почетного девятого дана в корейском традиционном боевом единоборстве тхэквондо. Диплом и сам почетный пояс ему вручил президент Всемирной федерации тхэквондо Чу Чхон Вон, сообщает РИА «Новости».

«Я не думаю, что заслужил такой высокий дан. Будем считать, что это наше общее мероприятие, связанное с популяризацией этого замечательного единоборства. Мы в России постараемся внести весомый вклад в развитие этого единоборства», — сказал Путин.

В мире всего несколько человек награждены почетным поясом девятого дана. Среди них он назвал президентов и лидеров США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана.

«Мы хорошо знаем, что президент России очень любит и активно занимается разными формами боевых единоборств и другими видами спорта, — отметил Чу Чхон Вон. — Поэтому команда российских тхэквондистов занимает высокие позиции в мире в этом виде спорта».

Путин известен любовью ко многим видам спорта, в первую очередь, к дзюдо и горным лыжам. Президент России является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта, а также имеет черный пояс по карате.

  • 451
  • 13.11.2013 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода