Люстра – неотъемлемая часть современного интерьера

Читати цю новину російською мовою
Люстра – неотъемлемая часть современного интерьера
Люстра – очень важный элемент интерьера. Если вы решили обновить свой надоевший интерьер, то вам не обойтись без замены люстры.

Люстра подчеркивает все достоинства комнаты, и является залогом вашего приятного времяпровождения в комнате.

Люстры бывают двух видов: потолочные и подвесные. Потолочные люстры применяют при низкой высоте потолков. Большая часть света от такой люстры падает на верхнюю часть потолка, что создает иллюзию высоких потолков.
Для высоких потолков идеально подойдут подвесные люстры. Они дают высокий уровень освещенности и подчеркивают высоту потолков. В магазинах в последнее время также просто купить люстру потолочную , как и подвесную.

Что касается стилистики люстры, она должна очень гармонично вписываться в интерьер комнаты, не выделяться на общем фоне. Если же вам нужно создать уникальный дизайн помещения, то можно попробовать смешать стили, используя метод противоположностей.

Цвет плафонов люстры играет также очень важную роль. Прозрачный плафон никоим образом не влияет на общий интерьер помещения, тогда как цветные плафоны, могут существенно изменить цвет окружающей мебели, стен и потолка, иногда даже в худшую сторону. Форма плафона не менее важна, чем свет. Она влияет на распределения света в комнате.
При выборе люстры очень важно обратить внимания на подходящие к ней лампочки. Для закрытых типов плафонов, стоит использовать лампочки повышенной мощности, т.к. такой плафон значительно снижает яркость свечения. Для открытых типов плафонов, лучшим вариантом будут маломощные лампочки. Выбор уровня освещенности комнаты это процесс индивидуальный, каждый вправе решать, как ему комфортней: при ярком свете или при тусклом.
Применяя эти рекомендации на практике, вы сможете не только подобрать идеальную люстру, но также создать неповторимую красоту света.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 03.11.2013 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода